7 признаков непереносимости глютена, которые все игнорируют!

7 признаков непереносимости глютена, которые все игнорируют!
Фото: из открытых источников
Ниже мы расскажем про 7 признаков, которые помогут вам узнать, находитесь ли вы в числе таких людей.
Большинство людей, которые страдают от непереносимости глютена, даже не подозревают об этом, поскольку это очень трудно диагностировать. Около 15% граждан США страдают от определенного типа непереносимости глютена или, возможно, болеют целиакией. 

Ниже мы расскажем про 7 признаков, которые помогут вам узнать, находитесь ли вы в числе таких людей.

1. Фолликулярный кератоз

Фолликулярный кератоз, также известный под названием “гусиная кожа”, обычно появляется на руках и задней стороне бедер. Он возникает из-за недостатка жирных кислот, в результате чего глютен повреждает кишечник.

2. Постоянные головные боли

Мигрени и постоянные головные боли являются признаком того, что у вас непереносимость глютена. Также они могут быть признаками обезвоживания и некоторых других нарушений в организме. Если ваши головные боли не прекращаются, то вам следует немедленно обратиться к врачу.

3. Аутоиммунные заболевания

В некоторых случаях тиреоидит Хашимото, ревматоидный артрит, склеродермия, волчанка, язвенный колит, рассеянный склероз и псориаз связаны с непереносимостью клейковины.

4. Регулярные проблемы с пищеварением

Вздутие живота, газы, диарея и запоры являются одним из наиболее очевидных признаков непереносимости глютена.

5. Головокружение

Еще одним признаком непереносимости клейковины – это головокружение.

6. Хроническая усталость

Иногда хроническая усталость вызвана чем-то, что можно легко устранить, например, обезвоживанием или чем-то таким опасным, как ВИЧ. Если у вас хроническая усталость, вы должны обратиться к врачу и узнать причину. Если после потребления еды, которая содержит глютен, вы чувствуете усталость, это может быть признаком непереносимости глютена.

7. Фибромиалгия

Многие люди с диагнозом фибромиалгии и хронической усталости, на самом деле страдают от нетерпимости глютена, но не знают об этом. Если вам диагностировали одно из этих двух заболеваний, то вы не переносите глютен.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.05.2021 в 18:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: признаки, непереносимость глютена
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.