8 рецептов, как упростить свою жизнь и стать счастливее

8 рецептов, как упростить свою жизнь и стать счастливее
Фото: из открытых источников
Эти 8 проверенных рецептов помогут вам жить проще и наслаждаться своей жизнью.

Порой мы сами нагромождаем вокруг себя так много ненужных вещей, мыслей, поступков и людей. А потом  тяжело вздыхаем оттого, что наша жизнь превратилась в сплошную неразбериху. Как упростить свою жизнь, как ощутить в ней себя – живого, счастливого и легкого человека? Эти 8 проверенных рецептов помогут вам жить проще и наслаждаться своей жизнью.

Отпустите прошлое

Путь ваши былые ошибки станут вашим ценным опытом, который научил вас тому, что вы знаете теперь. Но не держитесь за прошлое слишком долго – учитесь его отпускать. Не сожалейте о том, что сделали, и о том, чего не решились сделать. Только пройдя весь этот путь, вы теперь знаете, чего хотите на самом деле. Потому будьте благодарны судьбе за уроки и двигайтесь дальше, не оглядываясь на то, что уже осталось позади.

Пусть вашей целью станет результат, а не работа

Определите для себя, что для вас наиболее важно, определите вашу самую главную цель. А теперь подумайте – то, что вы делаете сейчас, приближает вас к этой цели? Хоть как-нибудь, хотя бы косвенно. Если нет – это лишнее в вашей жизни. Работа во имя работы не приведет вас к цели, как бы вам того ни хотелось. Потому смело исключите это из своей жизни – так ваше движение к цели будет проще и понятнее.

Чтобы что-то получить – сперва нужно отдать

Это закон природы. Только отдав что-то миру, только сделав свой личный вклад, можно получить желаемое. Отдавайте любовь, отдавайте дружбу, заботу и понимание – и мир откликнется и наполнит вашу жизнь тем, чего вы так ищете в окружающих.

Избавьтесь от стремления соответствовать ожиданиям окружающих

Дружба со всеми подряд не добавит вашим отношениям с людьми ценности. Вы не можете нравиться всем, так же, как и вам не все – по душе. Выбирайте для дружбы тех людей, с которыми вам рядом комфортно, с которыми вам есть чем обменяться – опытом, радостью, позитивом, знаниями и поддержкой.

Слушайте голос своего сердца

Совершая поступки, сначала думайте, не противоречат ли они вашему мировоззрению, вашим принципам и убеждениям. Делайте всегда то, что говорит вам ваше сердце, то, что вы считаете правильным, честным и справедливым.

Уберите лишнее

Выбросьте ненужные вещи, избавьтесь от ненужных навязчивых мыслей, от людей, отравляющих вашу жизнь, от отношений, разрушающих вас изо дня в день, от работы, которую ненавидите. Избавьтесь от того, что усложняет и захламляет вашу жизнь – и вам сразу станет легче.

Избавьтесь от привычки нагнетать обстановку

И от людей, которые склонны все излишне драматизировать. Чем больше негативных людей будет в вашей жизни – тем сложнее вам будет самому двигаться вперед. Окружите себя позитивно мыслящими людьми, наполняющими вас счастьем и радостью.

Перестаньте беспокоиться о том, что о вас подумают

Действуйте всегда только согласно голосу своего сердца.  Будьте тем, кем вы хотите быть, не бойтесь рисковать, не позволяйте никому убедить вас, что ваши мечты абсурдны, а цели – недостижимы. Только вы в ответе за свою жизнь. И за то, какой она будет.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.03.2022 в 14:31 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: жизнь, счастье
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.