9 привычек, изменяющих вашу жизнь в лучшую сторону

9 привычек, изменяющих вашу жизнь в лучшую сторону
Фото: из открытых источников
Никогда не думайте сдаваться! Действуйте и награда найдет своего героя.

Все люди изначально одинаковые — отличаются они лишь своими привычками — это слова Конфуция. И действительно: если посмотреть на наш образ жизни, то именно в привычках может определиться наш образ жизни. Люди по своей сути всегда ищут способы, чтобы создать шаблоны — таким образом некоторые дела выполняются на автопилоте. Так что, развивайте в себе некоторые навыки — они когда-нибудь превратятся в привычки.

Рано вставать

Все, кто чего-либо добился в жизни, обычно рано встают. Дело в том, что в ранних вставаниях есть что-то магическое. В это время как раз просыпается весь мир и это умиротворяет, вдохновляет и побуждает к действиям. Те люди, которые выработали в себе эту привычку, уверяют, будто бы не понимают, как они жили без этих ранних просыпаний ранее. Советуем попробовать и вам — кто знает, может вы уже через пару месяцев будете сожалеть об утраченном времени, когда пропускали восход солнца.

Увлекательное чтиво

Постарайтесь вместо бесцельно потраченного времени на сидение у компьютера, планшета или телевизора заняться чтением книги. Любой. Вот увидите — в скором времени вы превзойдете по уровню интеллекта большинство своих знакомых. Вы и не заметите, как многие вещи станут происходить без вашего вмешательства — сами по себе. Вы будете получать ответы на вопросы, ответы на которые не могли найти очень давно. Еще Марк Твен говорил: “Люди, которые не читают хороших книг, не имет преимущества перед теми людьми, которые не умеют читать.”

Учитесь упрощать

Если вы научитесь упрощать, то сможете устранять все ненужное и оставлять лишь необходимое. Это очень важный навык, но он требует практических навыков и разумного подхода. К тому же, упрощая вы очищаете память от неважных воспоминаний и уменьшит последствия стрессовых ситуаций. Ведь чем ваша жизнь упрощеннее, тем большее наслаждение вы получите на ее протяжении.

Замедлитесь

Не получится получать наслаждение от жизни, когда вы постоянно заняты, находитесь в хаотическом состоянии. Постарайтесь уделить себе время. Прислушивайтесь к себе — внутренний голос вам подскажет, выделите то, что действительно важно. Если вы начнете раньше вставать, то можете использовать этот самый период — он будет принадлежать только вам и вы сумеете вдохнуть глоток свежего воздуха, поразмышлять, помедитировать, созерцать. Если вы сумеете замедлиться, то все, что вы пытаетесь догнать, сможет догнать вас.

Тренируйтесь

Когда активность отсутствует, то и здоровье идет под откос. А вот если вы будете выполнять определенные физические нагрузки, то они сохранят ваше здоровье. Все, кто считает, что у них нет времен для занятий, в конце-концов заболеют. Пусть здоровье станет вашим главным достижением. Разработайте свою программу — для этого ведь не обязательно выходить из дому или приобретать дорогостоящий абонемент в тренажерку.

Практикуйте

Существует следующая практика: чем больше вы практикуетесь, тем больше вас преследует удача. Случайность? Вряд ли. На самом деле, удачу можно назвать тем местом, где практические навыки соединяются с вашими возможностями. Тренируйте ваши таланты, чтобы они не погибли. А если у вас нет никаких талантов, то тренировки их заменят с успехом. Чем больше практики, тем больше возможностей для ее применения.

Окружите себя положительными людьми

Это должно стать самой важной вашей привычкой! Именно она будет ускорителем на пути к успеху. Если вас будут окружать люди с идеями, полные позитива и энтузиазма, то они станут для вас лучшей поддержкой. Они и посоветуют, и подтолкнут, и поддержат. Что вы сможете взять от человека, который не любит свою работу, кроме депрессивного и разочарованного состояния, в котором он находится? Запомните! Ваши возможные достижения находятся в прямо пропорциональной зависимости от достижений тех людей, которые вас окружают.

Благодарите

Это самая правильная привычка. Благодарите за все, что имеете. Помните — как только вы определитесь в жизни, найдете свои цели, тогда и с возможностями разберетесь. Запомните: вместе с благодарностью появятся и поводы для чувства радости. Каждый вечер, перед тем как ложиться спать, записывайте в блокнотик одну из вещей, за которую вы хотите поблагодарить и тогда чудо будет происходить ежедневно.

Упорство не помешает

Возможно вы не знали, но банки дали кредит Уолту Диснею лишь после триста третьего обращения. И только после этого он основал знаменитый Диснейленд. Целых тридцать пять лет понадобилось Стиву Мак Керри, чтобы его фотографии приравняли к шедеврам великих художников. Целых сто тридцать четыре издания не захотели печатать книгу Кенфилда и Хансена, а на сто тридцать пятый раз она стала бестселлером. А Эдисон провел десять тысяч предварительных экспериментов, пока не изобрел лампочку. Прослеживаете закономерность?  Никогда не думайте сдаваться! Действуйте и награда найдет своего героя.   

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.03.2022 в 16:18 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: привычки, жизнь
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.