Актриса Меган Прескотт призналась, что у нее диагностировали аутизм

Актриса Меган Прескотт призналась, что у нее диагностировали аутизм
Фото: instagram.com/megartron
Знаменитость скрывала болезнь от некоторых членов семьи до публикации в своих социальных сетях.

Известная британская актриса Меган Прескотт призналась, что в декабре 2021 года у нее обнаружили аутизм. Об этом она написала в Instagram.

При этом звезда добавила, что до сих пор не рассказала некоторым членам семьи о болезни, поскольку опасается, что они будут очень расстроены.

По ее словам некоторые люди пытаются утешить, считая аутизм чем-то плохим. Другие же преуменьшают значение ее диагноза, забывая, что общество создало мир для людей с нейротипичным мозгом.

"Аутизм не является "сверхспособностью". Мы живем в обществе, построенном с нуля для людей с нейротипичным мозгом. Я верю, что аутизм может быть "даром", если мир, в котором мы живем, станет доступен для нейрорезных людей. Почти все структуры, системы и социальные "правила", по которым мы живем, были созданы нейротипичными людьми и для них и не учитывают огромных отличий в том, как работает нейроразнообразный ум", - написала она.

Тем самым Меган Прескотт призвала больше говорить об аутизме у женщин, поскольку большинство критериев для оценки расстройства были основаны на исследованиях, проведенных исключительно на мужчинах.

"В своем истинном стиле я, конечно, буду много говорить об этом; отчасти потому, что я невероятно эгоцентрична, но также и потому, что женщинам с аутизмом не хватает информации и поддержки, и я хотела бы, по крайней мере, добавить свои пять копеек", - подытожила звезда.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.04.2023 в 11:36 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: аутизм, Меган Прескотт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.