Американский нефтяной гигант Exxon Mobil ушел из России

Американский нефтяной гигант Exxon Mobil ушел из России
Фото: EPA/UPG
В начале августа Exxon заявила о переговорах по передаче своей 30% доли неустановленной третьей стороне.

Американский нефтяной гигант Exxon Mobil полностью покинул Россию после того, как российское правительство в одностороннем порядке прекратило свое участие в нефтегазовом проекте "Сахалин-1". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

"Мы приложили все усилия для взаимодействия с российским правительством и другими заинтересованными сторонами. Двумя постановлениями российское правительство в одностороннем порядке прекратило наши интересы в "Сахалине-1", и проект был передан российскому оператору", - заявил представитель Exxon Mobil.

Напомним, Exxon Mobil 2 марта заявила о выходе из проекта "Сахалин-1", отказавшись инвестировать в Россию. Exxon Mobil управляла проектом "Сахалин-1" от имени Международного консорциума японских, индийских и российских компаний.

В начале августа Exxon заявила о переговорах по передаче своей 30% доли неустановленной третьей стороне. Президент, со своей стороны, издал указ о запрете выхода иностранных акционеров из нескольких стратегических проектов, включая "Сахалин-1", до конца года.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
19.10.2022 в 16:32 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Exxon Mobil, россия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.