Анонсирован смартфон с рекордным количеством оперативной памяти

Анонсирован смартфон с рекордным количеством оперативной памяти
Фото: скриншот
Это вчетверо больше, чем в iPhone 14 Pro.

Бренд ZTE решил опередить конкурентов и первым официально анонсировал смартфон с рекордным количеством оперативной памяти – 24 гигабайт. Это вчетверо больше, чем в iPhone 14 Pro.

Аппарат называется Red Magic 8S Pro. Полноценная его премьера состоится в следующую среду, 5 июля.

Также известно, что новинка получит разогнанный до 3,36 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 2. Его уже успели протестировать в AnTuTu – он сумел побить недавний рекорд, установленный флагманским чипом MediaTek. Не исключено, что 24 Гбайт ОЗУ тоже стали причиной столь высокой производительности. 

Ранее ряд СМИ сообщили, что OPPO, realme и OnePlus готовят первые на рынке смартфоны с 24 ГБ оперативной памяти. Про аппараты первых двух пока ничего неизвестно, а у OnePlus первенцем станет OnePlus Ace 2 Pro.   

Отметим, что сейчас на рынке смартфонов можно найти модели максимум с 18 ГБ ОЗУ, но в большинство флагманов, как правило, стоит 16 ГБ. 

Известно, что оперативная память (ОЗУ) в смартфоне играет большую роль в обеспечении его производительности и мультитаскинга. Большой объем ОЗУ позволяет запускать и быстро переключаться между множеством приложений, обеспечивая плавность и отзывчивость работы устройства. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
28.06.2023 в 20:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Red Magic 8S Pro, ZTE
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.