Apple выпустила срочные обновления iOS, которые устраняют проблемы с безопасностью

Apple выпустила срочные обновления iOS, которые устраняют проблемы с безопасностью
Фото: из открытых источников
В официальном обращении, Apple призывает пользователей как можно скорее установить эти обновления
3 мая Apple выпустила срочные обновления для iPhone, Mac и Apple Watch — они решают проблему с безопасностью, которыми могли воспользоваться злоумышленники.

Обновление 14.5.1 исправляет две уязвимости в браузерном сервисе Webkit, которое контролирует отображение веб-контента.

Apple пометила ошибки как CVE-2021−30663 и CVE-2021−30665 в примечаниях к обновлению, обе проблемы также были замечены и исправлены в MacOS 11.3.1, выпущенной в понедельник.

Согласно сообщению компании Apple, ошибки могли позволить злоумышленникам удаленно выполнить код, что могло привести к захвату устройства. Это означает, что необходимо как можно скорее обновить свои устройства.

В официальном обращении, Apple призывает пользователей как можно скорее установить эти обновления, потому что они предотвращают серьезные упущения в системе безопасности iOS.

Отдельным элементом в 14.5.1 является исправления ​​ошибки с ранее выпущенной функцией прозрачности отслеживания приложений, которая дает пользователям расширенный контроль над тем, какие приложения имеют доступ к определенным данным.

«Это обновление устраняет проблему в работе анти-трекинговой системы в приложениях, из-за которой некоторые пользователи, которые ранее запретили приложениям запрашивать разрешение на отслеживание в настройках, не могли получать повторные запросы. Кроме того, обновление содержит важные исправления безопасности и рекомендуется к установке всем пользователям», — написала Apple.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.05.2021 в 22:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: iOS, обновления, Apple
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.