Apple зарегистрировала торговую марку новой операционной системы

Apple зарегистрировала торговую марку новой операционной системы
Фото: скриншот
Новый торговый бренд homeOS, зарегистрированный компанией накануне собственной выставки, по слухам, может быть операционной системой для умного дома

Apple зарегистрировала торговую марку homeOS, что может свидетельствовать о возможном анонсе операционной системы для умного дома на WWDC 2025. Как сообщает 9TO5Mac, заявка на торговую марку была подана в апреле 2025 года.

Согласно документам, название homeOS было зарегистрировано компанией Home Operations Suite LLC, чей офис находится по адресу 251 Little Falls Drive, Вилмингтон, Делавэр — популярное место для корпоративной регистрации, которое Apple уже использовала ранее для сохранения анонимности в подобных случаях.

Торговая марка классифицирована по категориям 009 и 042, что касается компьютерного программного обеспечения и научных сервисов — описаний, которые вполне подходят под определение операционной системы.

Однако обнаружение торговой марки не дает гарантий, что операционную систему представят, поскольку подобное уже случалось — случай произошел в 2022 году, когда была обнаружена торговая марка realityOS перед анонсом гарнитуры Vision Pro. В итоге появилось совсем другое название — visionOS.

Так что не исключено, что homeOS — это лишь один из вариантов названия, который Apple зарегистрировала на всякий случай.

Конференция WWDC 2025 пройдет с 9 по 13 июня.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
07.06.2025 в 15:15 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ос, homeOS, Apple
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.