Барселона и Интер Майами хотят помешать трансферу Месси в Аль-Хиляль

Барселона и Интер Майами хотят помешать трансферу Месси в Аль-Хиляль
Фото: Getty Images
Чтобы не допустить переезда аргентинца на Ближний Восток, пришлось создать межконтинентальное объединение.

Будущее Лионеля Месси до сих пор не решено. Напомним, ранее стало известно, что аргентинский форвард будто бы уже согласовал контракт с Аль-Хилялем. За ним футболист должен получать сумасшедшие деньги.

Впрочем, как сообщает L'Equipe, нападающий может не поехать на Ближний Восток. Причем для того чтобы помешать одному из лучших футболистов в истории футбола переехать в Саудовскую Аравию, пришлось создать настоящее межконтинентальное объединение. В него вошли Барселона и Интер Майами. Клубы разработали хитрую схему для потенциального трансфера, согласно с которой Месси подпишет контракт с представителем американской MLS, но сразу же уйдет в аренду в Барселону. Срок сделки может быть от 6 до 18 месяцев. После окончания аренды Месси переедет в США и должна играть в МЛС, что будет имиджево очень важно для США, которые вместе с Мексикой и Канадой примут финальную часть ЧМ-2026.

Однако помехой этого замысловатого плана снова могут стать безумные деньги. По данным источника, американский клуб предлагает аргентинцу контракт на четыре года с зарплатой в 50 миллионов евро в год. Это гораздо меньше, чем предложение от Аль-Хилаля, который готов платить 500 миллионов в год.

Отметим, что в этом сезоне 35-летний форвард играл за французский ПСЖ, в составе которого провел 40 матчей, забил 21 гол и исполнил 20 ассистов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
02.06.2023 в 15:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Аль-Хиляль, барселона, месси, Интер Майами
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.