Батареи для ноутбуков: как сделать правильный выбор HP

Батареи для ноутбуков: как сделать правильный выбор HP
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Можно воспользоваться помощью специалистов для того, чтобы правильно выбрать аккумулятор для ноутбука HP.
Вне зависимости от качества ноутбука, от его стоимости, рано или поздно приходится наблюдать, как длительность автономной работы устройства снижается. Переживать не нужно, ведь с техникой по-прежнему полный порядок и нужно лишь заменить аккумуляторную батарею. Но нельзя посетить сайт и купить первую попавшуюся модель батареи – она должна быть тщательно и правильно выбрана. Можно воспользоваться помощью специалистов для того, чтобы правильно выбрать аккумулятор для ноутбука HP, но можно и разобраться в этом вопросе самостоятельно – можно узнать много интересного.

Виды и характеристики устройств

Так что же нужно учитывать, выбирая аккумуляторную батарею ноутбука:
  • в самом начале, предстоит выбирать между оригинальной батареей или её аналогом от другого производителя. Стоит признать, что аналоги нередко являются крайне качественными и стоят дешевле. С другой стороны, если рисковать не хочется, то нужно остановиться на оригинальной батарее, ведь это хоть и более высокая стоимость, но все необходимые гарантии качества;
  • ключевым является разделение на никель-кадмиевые, никель-металлогидридные, а также на литий-ионные аккумуляторы. Именно категорией устройств определяются ключевые преимущества и недостатки. Уже после того, как покупатель определится с категорией, можно будет выбрать наиболее подходящую модель батареи;
  • к примеру, никель-кадмиевые батареи отличаются долговечностью и увеличенной емкостью. А вот среди недостатков никель-металлогидридных аккумуляторов нужно отметить сниженное число циклов заряда-разряда, а также то, что они не допускают глубокого разряда, из-за которого резко сокращается срок службы.
Батареи для ноутбуков: как сделать правильный выбор HP

Li-ion аккумуляторы

Множество обсуждений касаются выбора литий-ионных аккумуляторов. У данной технологии есть как преимущества, так и недостатки, так что с ними нужно ознакомиться. Главное преимущество заключается в том, что у такой батареи нет эффекта памяти, а это значит, что она может заряжаться полностью и оставаться в одном положении любое количество времени. С другой стороны, если батарея не будет использоваться, она очень уязвима к старению и будет стремительно портиться. Если батарея не будет использоваться, то уже через год потеряет значительную часть своей емкости, хотя эта особенность обходится просто – не нужно покупать Li-ion аккумуляторы «про запас».
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
24.09.2021 в 13:09 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ноутбук, аккумулятор для компьютера, батарея
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.