Болты ОСТ 1

Болты ОСТ 1
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Болты ОСТ 1 необходимы в машиностроении, строительстве и различных промышленных сферах. Некоторые применяют крепеж даже при выполнении бытовых задач.

Болты отраслевого стандарта – универсальный крепеж, который используется в различных областях. Изделия отличаются износостойкостью, безопасностью и надежностью. Купить болты ОСТ 1 можно в магазинах, которые занимаются продажей специального крепежа или у официальных дилеров компаний-производителей.

Особенности болтов ОСТ 1

Авиационный комплекс – довольно сложная механическая система, которая регулярно подвергается интенсивным нагрузкам. На самолеты и другие летательные аппараты постоянно воздействуют разнообразные факторы. Поэтому конструкции должны выдерживать любые нагрузки, чтобы сохранить целостность. Стоит отметить, что крепеж отраслевого стандарта не боится динамического и вибрационного воздействия.

Болт ОСТ 1 это:

  • прочность и надежность;
  • продолжительный срок службы;
  • отсутствие фабричного брака;
  • износостойкость.

При изготовлении каждый технологический процесс контролируется специалистами. Крепеж изготавливается в соответствии со всеми заданными геометрическими параметрами. ОСТ 1 – это идеально подобранные сплавы.

Данная разновидность болтов является самой популярной. Она используется не только в авиации, но и в других отраслях. Болты ОСТ 1 необходимы в машиностроении, строительстве и различных промышленных сферах. Некоторые применяют крепеж даже при выполнении бытовых задач.

Авиационный болт может выпускаться с различными типами головок:

  • полувыпуклая;
  • потайная;
  • шестигранная;
  • полукруглая;
  • цилиндрическая.

Модели отличаются по шагу, глубине резьбы, длине стержня и диаметру. Изделия выпускаются из латунных, титановых и других сплавов. Для изготовления используются только качественные и проверенные марки стали.

Болты ОСТ 1

Стоит отметить, что отраслевой стандарт предусматривает повышенную защиту крепежа от коррозии. В конце процесса изготовления болты покрывают хромом, цинком и кадмием. Благодаря этому изделия сохраняют свои эксплуатационные характеристики на протяжение долгих лет.

Высокая точность при изготовлении крепежа положительно отражается на процессе сборки конструкций. Изделия легко монтируются и демонтируются, что отражается на эффективности производственного процесса. При необходимости детали можно использовать повторно.

Стоит отметить, что металлические детали отраслевого стандарта отличаются устойчивостью к высоким температурам. При изготовлении используется высокотехнологичное оборудование, которое обеспечивает точность размеров. Компании, изготавливающие подобный крепеж, могут предложить не только стандартные модификации, но и изготовить болты по индивидуальным чертежам. Для этого клиенту необходимо предоставить эскизы, на которых точно указаны размеры, а также необходимое количество единиц товара.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
22.07.2022 в 13:55 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Болты, болты ОСТ 1
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.