Британский МИД рекомендовал своим гражданам покинуть Россию

Британский МИД рекомендовал своим гражданам покинуть Россию
Фото: EPA/UPG
Британцам рекомендуют не путешествовать по всей территории России из-за отсутствия доступных вариантов перелета для возвращения на родину

Граждан Великобритании призвали покинуть территорию России, а в случае невозможности это сделать – ограничить какие-либо путешествия по стране. Об этом сообщается на сайте британского МИД во вторник, 12 апреля.

"МИД Великобритании рекомендует не путешествовать по всей территории России из-за отсутствия доступных вариантов перелета для возвращения в Британию и повышенной нестабильности российской экономики. Если ваше присутствие в России не является важным, настоятельно рекомендуем рассмотреть возможность выезда", – говорится в сообщении.

МИД предупреждает британцев об отсутствии прямых рейсов из РФ в Соединенное Королевство и страны ЕС. Покинуть Россию можно стыковочными рейсами через страны Ближнего Востока и Турцию, а также автобусами в страны Балтии с последующим перелетом в Британию.

Также внешнеполитическое ведомство предупреждает об угрозе стремительного снижения стоимости российского рубля, инфляции и приостановки работы карт MasterCard и Visa в РФ.

"Вы должны знать, что вы не сможете получить доступ к своим средствам через российские банки или осуществить платежи российским предприятиям с помощью нероссийских кредитных/дебетных карт", – предупредил МИД.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.04.2022 в 20:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: британия, мид, россия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.