Цены на нефть растут перед эмбарго в отношении нефтепродуктов из России

Цены на нефть растут перед эмбарго в отношении нефтепродуктов из России
Фото: из открытых источников
Предстоящее эмбарго ЕС на российские продукты нефтепереработки остается основным источником беспокойства для рынка

Цены на нефть в четверг, 26 января, немного выросли. Инвесторы ждут дальнейших разъяснений относительно предложения, включая встречу ОПЕК+ и надвигающийся запрет ЕС на российские нефтепродукты. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,55% до 80,43 долларов за баррель, в то время как фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) выросли на 0,13% до 86.23 долларов.

"Рынок ждет большей ясности в отношении предстоящего эмбарго ЕС на российские нефтепродукты и последующей перераспределения торговых потоков, пока делегаты ОПЕК+ готовятся к следующей встрече", - говорится в заметке аналитиков Citi.

Предстоящее эмбарго ЕС на российские продукты нефтепереработки остается основным источником беспокойства для рынка, и ожидается, что произойдут е потрясения, добавили аналитики Citi.

Между тем, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, группа, известная как ОПЕК+, скорее всего, одобрят текущие уровни добычи группы на встрече 1 февраля, сообщили источники в ОПЕК+.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
26.01.2023 в 14:25 Рейтинг: 2.0 // 1
Теги: цена, нефть, нефтяные котировки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.