Чехлы больше не понадобятся? Apple запатентовала уникальный корпус для смартфонов

Чехлы больше не понадобятся? Apple запатентовала уникальный корпус для смартфонов
Фото: EPA/UPG
Новый патент компании, получивший название "пространственные композиты", намекает на то, что Apple все же имеет планы разделить долговечность и гламур

В свое время Стив Джобс был против того, чтобы iPhone "упаковывали" в пластиковые чехлы. Недавно оказалось, что технологический гигант Apple получил новый патент, описывающий "устойчивый к истиранию" корпус. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Daily Mail.

На изображениях в документе можно увидеть пояс из крепких микрочастиц меньше размера кончика карандаша, который простирается над задней панелью iPhone и, как утверждается, защищает устройство от механических повреждений. Компания считает, что "стойкие к истиранию" бусины могут быть изготовлены из:

  • металлов;
  • стекла;
  • керамики;
  • других подходящих материалов.

Согласно патенту, бусинки "могут быть встроены в пластиковый материал", что позволяет предположить, что задняя панель iPhone будет похожа на поликарбонат предыдущих бюджетных моделей iPhone: 5S и 5C.

В частности, бусинки "могут выступать над верхней поверхностью пластикового материала".

Патент, со своей стороны, был продан 26 сентября 2017 года, однако выдан и обнародован Ведомством по патентам и торговым маркам США только в прошлый вторник.

Новый патент компании, получивший название "пространственные композиты", намекает на то, что Apple все же имеет планы разделить долговечность и гламур.

"Такие грани могут отражать свет в определенных направлениях, что может создавать желаемый внешний вид, отображение, изображение или цвет", - отмечается в патенте.

В частности, документ указывает на то, что более устойчивые к царапинам iPad, MacBook и другие устройства также могут быть в процессе разработки.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
16.06.2023 в 16:43 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Apple, патент, корпус для смартфонов
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.