Чем занимаются веб-студии и важен ли веб-дизайн при создании сайтов

Чем занимаются веб-студии и важен ли веб-дизайн при создании сайтов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы задались вопросом поиска веб-студии или хотите понять как они работают, сайт компании «Веб-фокус» будет полезен для ознакомления.
Итак, что такое веб-студии и чем они занимаются? Ответ прост и кроется в самом названии этого термина. Веб-студии занимаются разработкой, дизайном и продвижением сайтов в массы. В качестве примера можете взять веб-студию “Веб-фокус” в Москве. Сайт компании предложит вам услуги по созданию¸продвижению сайтов в поисковых системах и многое другое. Если вы задались вопросом поиска веб-студии или хотите понять как они работают, сайт компании будет полезен для ознакомления.

Причины, по которым важна работа веб-студий и веб-дизайн

1. Первое впечатление

Когда ваша аудитория посещает ваш сайт, это дает им первое впечатление о вашем бизнесе. Клиенты оценят ваш бизнес в считанные секунды. И в эти первые несколько секунд вы конечно же хотите произвести положительное впечатление на свою аудиторию.

Если ваш сайт выглядит непривлекательным или устаревшим, у вашей аудитории сразу сложится негативное впечатление о вашем бизнесе. Они не найдут ваш сайт привлекательным, что отпугнет их. Вы упустите потенциальных клиентов — они уйдут с вашего сайта к конкурентам.

Веб-дизайн важен, потому что он влияет на то, как ваша аудитория воспринимает ваш бренд. Произведенное вами впечатление может либо заставить их остаться на вашем сайте и узнать подробнее о вашем бизнесе, либо покинуть его. Хороший веб-дизайн помогает удерживать потенциальных клиентов.

2. Впечатление об обслуживании клиентов

Люди могут судить о том, как вы будете относиться к ним, посмотрев на ваш сайт. Ваш дизайн дает им представление о том, как вы смотрите на свою аудиторию. Если вы не прикладываете никаких усилий к дизайну своего веб-сайта, ваша аудитория знает, что вы и усилий также не приложите, чтобы помочь им.

Ваш веб-сайт — это ваш представитель. Если ваш сайт яркий, современный и привлекательный, ваша аудитория будет чувствовать себя более желанной. А вы представляетесь открытыми и приветливыми новым людям.

С другой стороны, устаревший и непривлекательный сайт заставляет ваш бизнес выглядеть холодным и отстраненным. Люди не хотят узнавать об услугах компании, которая недостаточно ценит их, чтобы произвести хорошее первое впечатление.

Думайте о своем сайте как о цифровом лице вашего бизнеса. Если бы кто-то вошел в ваш дом, разве вы не хотели бы, чтобы дружелюбное лицо приветствовало их и заставляло чувствовать себя желанными?

3. Укрепление доверия вашей аудитории

Качественный корпоративный сайт или даже сайт-визитка способствуют увеличению доверия различной аудитории, особенно молодежи. Каждая современная компания просто обязана иметь свою страницу в сети.

4. Ваши конкуренты не дремлют

Если вам нужна причина того, почему веб-разработка и веб-дизайн важны, вот важная: ваши конкуренты уже используют их. Если вы хотите быть конкурентоспособны, вы должны поддерживать свой сайт на уровне.

Вы же хотите, чтобы ваш сайт выделялся среди конкурентов? Если он у вас старый, устаревший и некачественный, ваш конкурент обгонит вас. Его хорошо разработанный веб-сайт будет работать лучше, чем ваш.

Дизайн вашего веб-сайта — это возможность выделить свой бизнес среди конкурентов. Когда вы конкурируете с другими компаниями, у вас, как правило, те же услуги и аналогичные цены. Вам нужно что-то, что отличает ваш бизнес от остальных.

Важные элементы качественного веб-дизайна

Надежная навигация

Когда пользователи заходят на ваш сайт, они хотят получать доступ к информации быстро и легко. Если вы хотите, чтобы клиенты оставались на вашем сайте, вы должны реализовать навигацию, удобную для использования вашей аудиторией.

Адаптивный дизайн

адаптивный дизайн
С ростом количества мобильных устройств адаптивный дизайн важен как никогда. Ваша аудитория будет получать доступ к вашему сайту с множества устройств, включая смартфоны, планшеты и настольные компьютеры. Если вы хотите, чтобы эти люди оставались на вашем сайте, вы должны убедиться, что у каждого человека на своем используемом устройстве сайт ведет себя как надо. Адаптивный дизайн гарантирует, что у вашей аудитории будет положительный опыт посещения вашего сайта, независимо от того, какое устройство они используют.

Визуальные элементы (видео, фотографии)

Компании интегрируют визуальные элементы, потому что они помогают улучшить взаимодействие с пользователем. Фактически, клиенты в 10 раз чаще взаимодействуют с видео, чем с текстом.

Хотя визуальные элементы отлично подходят для вовлечения в чтение и разбиения текста, некоторые переусердствуют с изображениями. На их сайтах полно фото и видео. Это делает сайт перегруженным и загроможденным.

Если вы хотите добиться успеха на своем сайте, вы должны создать баланс между изображениями и текстом на своей странице. Целенаправленно используйте визуальные элементы. Если у вас есть блок текста с подробным описанием ваших услуг, включите видео под этим текстом, которое объясняет ваши услуги более подробно.

Хороший текст

Написание хорошего и интересного текста удерживает вашу аудиторию на странице дольше. Они прочитают всю вашу информацию до конца и параллельно узнают о вашем бизнесе. Ваш стиль письма должен соответствовать стилю вашего сайта для единообразия.

Кнопки призыва к действию

Как только у вас появятся лиды, вы захотите проводить их к конечной цели нахождения на сайте (покупка, звонок, заявка и т.д). Ключевым элементом для выполнения этого пункта является ваша кнопка призыва к действию. Важность веб-дизайна и раобты веб-студии очевидна, когда вы пытаетесь заставить свою аудиторию действовать.

Хорошо продуманная кнопка призыва к действию побудит вашу аудиторию перейти к следующему шагу. Эти кнопки должны вписываться в ваш дизайн, но выделяться на странице. И взоры вашей аудитории сразу же устремятся к этим кнопкам.

Интегрируя кнопки призыва к действию в дизайн своего веб-сайта, вы улучшите конверсию на каждой интересующей странице сайта

Скорость загрузки страниц

У вас может быть отличный дизайн веб-сайта, но он быстро потеряет значение, если ваша аудитория никогда его не увидит. Скорость страницы — важный элемент веб-дизайна. Оптимизация скорости загрузки страниц даст гарантии того, что ваши страницы загружаются быстро и ваша аудитория может быстро получить доступ к информации.
разработка сайта
Поверьте, пользователи ненавидят долгую загрузку сайта. Если ваша страница загружается слишком долго, кнопка закрытия сайта нажмется в считанные секунды. Они вернутся к результатам поиска и вместо этого выберут страницу конкурента.

Проверить скорость загрузки страниц можно с помощью сервиса Google PageSpeed ​​Insights. Этот инструмент позволяет увидеть, как быстро ваш сайт загружается в настоящее время и какими манипуляциями можно оптимизировать скорость загрузки страниц.

Или есть вариант попроще — полагаться на работников веб-студии, такой как https://web-f.ru/ , ООО «Веб Фокус». Он позволит вам воспользоваться качественным веб-дизайном, перестать думать о способах создания и продвижения вашего сайта и сосредоточиться на ведении бизнеса.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
19.10.2020 в 13:20 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: сайт, Создание сайта, Веб-студия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.