Чистая прибыль Disney упала на 91%

Чистая прибыль Disney упала на 91%
Фото: EPA/UPG
Снижение выручки продемонстрировали все ключевые сегменты бизнеса Walt Disney
Потери корпорации Walt Disney от пандемии COVID-19 в прошедшем квартале составили 1,4 миллиарда долларов прибыли, один миллиард из этой суммы пришелся на тематические парки, закрытые на время эпидемии. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 5 мая, отчете компании.

Согласно квартальной финансовой отчетности компании, во втором квартале текущего финансового года, который завершился 28 марта, чистая прибыль Disney за три месяца упала на 91% в годовом исчислении, до 475 миллионов долларов.

Общая выручка выросла более чем на 20% в годовом исчислении до 18 миллиардов долларов, чуть опередив прогнозы аналитиков - 17,9 миллиардов долларов. Этот рост в компании связывают с приобретением развлекательных активов 21st Century Fox в 2019 г.

Disney объявила о том, что откажется от выплаты дивидендов в июле, сэкономив до 1,6 миллиардов долларов, и сократит капитальные расходы на 900 миллионов долларов.

Большие потери компания понесла из-за прекращения спортивных трансляций и спада рекламных поступлений. Доходы от кинобизнеса компании, который в 2019 г. побил рекорды кассовых сборов серией блокбастеров, снизились на 8% в годовом исчислении и составили 466 миллионов долларов. 

В то же время, компания сообщила, что ее парк в Шанхае откроется уже 11 мая. Он будет принимать не более 30% от числа посетителей до эпидемии. Для гостей станет обязательным ношение масок, на входе в парк будет осуществляться контроль за температурой тела посетителей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ARDinform
06.05.2020 в 07:50 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: статистика, disney, прибыль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.