Что можно приготовить с угрем Унаги?

Что можно приготовить с угрем Унаги?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Некоторые производители поставляют приготовленный угорь, а некоторые предлагают свежую рыбу для ваших кулинарных шедевров.
В последнее время особой популярностью пользуются суши, для приготовления которых покупают угорь Унаги. Почему многие стараются купить этот продукт, обращаясь к проверенным поставщикам? Все потому, что этот вид  угря насыщен полезными витаминами, минералами и компонентами.

Особенности выбора угря

Чтобы сделать выбор в пользу определенного поставщика, можно воспользоваться методом проб и ошибок: пробовать разную продукцию от разных компаний, а потом покупать то, что понравилось больше всего. Но если нужно угорь купить, можно пойти и другим путем - просто проверить продукцию поставщиков (или уточнить эту информацию у менеджеров). Дополнительно можно изучить отзывы клиентов, чтобы понять:
  • Поставляется ли угорь глубокой заморозки и есть ли на рыбе глазурь в виде льда. 
  • Какая упаковка у продукции. Идеальный вариант – покупка рыбы, которую поставляют в вакуумной упаковке. За счет такого решения сохраняются все полезные вещества.
  • Размер рыбы. Оптимальная длина филе – от 30 до 50 см.
  • Вес. Вес одной тушки может составлять около 0,3 кг.
Некоторые производители поставляют приготовленный угорь, а некоторые предлагают свежую рыбу для ваших кулинарных шедевров.

Особенности приготовления угря для суши

Чтобы приготовить угорь для суши, можно поступить двумя путями:
  1. Изначально филе обжаривается на мангале либо на углях до момента, пока не образуется небольшая корочка. После этого рыба готовится на пару. Чтобы насытить рыбу определенным вкусом, ее покрывают со всех сторон определенным соусом.
  2. Рыба полностью готовится на углях. После приготовления готовый продукт обрабатывают соответствующим соусом.
Для приготовления свежей рыбы можно использовать любой рецепт из вышеперечисленных. Что же касается замороженной рыбы, то лучше пользоваться первым вариантом. Это позволит правильно и быстро приготовить угря, сделать его питательным и вкусным.
Что можно приготовить с угрем Унаги?

Особенности приготовления угря для роллов

Процесс подготовки угря схож с тем, который используют при подготовке рыбы для суши. Но при этом нарезку нужно выполнять слайсами, чтобы удобнее было производить процедуру готовки. Нарезка зависит от того, какой вид роллов планирует готовить человек. Для классических видов подойдет угорь, который нарезан полосками. Это позволит получить более качественный продукт. При подобной нарезке никаких проблем в процессе укладки не будет. Для наполнения можно использовать предварительно подготовленный рис. Угорь – уникальный продукт, который идеально подходит для приготовления суши и роллов.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
19.11.2021 в 14:31 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: угорь, рыба, унаги
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.