Что не надо говорить во время ссоры: 4 запрещенные фразы

Что не надо говорить во время ссоры: 4 запрещенные фразы
Фото: из открытых источников
Оскорбления очень больно ранят и долго не забываются. Их разрушительная сила такова, что даже может уничтожить любовь.

У каждого человека есть свои взгляды на жизнь, свое мнение обо всём. Какой бы сильной не была любовь, увы, конфликты обязательно будут. Как правильно себя вести во время ссоры? Как сделать так, чтобы небольшой конфликт не перерос в огромный скандал?

Помните: чтобы не случилось, вы любите этого человека, а значит, ни в коем случае не должны его оскорблять. Оскорбления очень больно ранят и долго не забываются. Их разрушительная сила такова, что даже может уничтожить любовь. Поэтому в пылу ссоры следите за своими словами, старайтесь не обижать любимого человека.  Если этого не делать, маленькая ссора можно очень легко и быстро превратиться в большой скандал.

Вот фразы, которые вообще не стоит произносить:

«У меня много причин на тебя злиться!»

Не нужно копить обиды в себе. Если вам что-то не нравится, лучше сразу же об этом сказать. Копя и запоминая обиды, вы вредите себе. Предъявляя претензии за прошлые обиды, вы только усугубляете ситуацию. Если ваш партнер сделал то, что вам не нравится, скажите ему об этом сразу или просто простите его и забудьте об этом.

«Ты всегда так делаешь!» или «Ты никогда этого не делаешь!»

Неужели ваш партнер никогда не убирал в квартире и действительно никогда не мыл посуду? А может быть, у него большие неприятности на работе и ему сейчас просто не до этого. А может, он плохо себя чувствует? Прежде чем говорить подобное, узнайте всё, разберитесь в ситуации.

Всегда помните, сколько хорошего в вашу жизнь принес этот человек. Это обязательно надо ценить. Старайтесь прощать любимому небольшие ошибки. Ведь все, мы – просто люди, и никто не застрахован от ошибок и проколов.

«Да ты просто последний(ая) **!»

 Эта фраза уже явный перебор. Не стоит переходить границы. Так вы точно ничего хорошего не добьетесь. Оскорбляя партнера, вы причиняете ему сильную психологическую травму. Это легко может превратить простую ссору в разрыв отношений.

Уважайте чувства другого человека. Не позволяйте эмоциям брать верх над разумом.

«Я ухожу!»

Не бросайте слов на ветер. Если не планируете разрыв отношений и уход, то нечего разбрасываться такими словами.

Помните: вы любите этого человека. В нем столько хорошего! Постарайтесь успокоиться и вспомните, сколько радости и счастья этот человек вам принёс. Сделайте 10 глубоких вдохов. Ну как? Немного успокоились? Желание ссориться и выяснять отношения станет намного меньше. Приятные воспоминания охладят ваш пыл и добавят благоразумия вашим словам и поступкам.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.03.2022 в 19:10 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: фразы, ссора
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.