Что такое фасадный молдинг?

Что такое фасадный молдинг?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Фасадный декор в виде молдингов делает практически любое сооружение более выразительным и красивым.

Данные декоративные элементы необходимы для придания изысканности современным сооружениям. С их помощью можно скрыть недочеты, которые имеются на внешней стороне дома.

Производители изготавливают молдинги из разного сырья. Среди основных требований, предъявляемых к продукции, можно выделить устойчивость к температурным колебаниям и повышенной влажности. Стоит отметить, что довольно часто клиенты подают заявки на создание элементов декора по индивидуальным размерам и эскизам.

Фасадный декор в виде молдингов делает сооружение более выразительным, посмотрите на примеры тут https://fasadhouse.com.ua/ru/catalog/moldingi/. Поскольку у продукции из пенопласта низкая стоимость, то красивое оформление экстерьера может позволить себе каждый житель Украины. Изделия выпускается в белом цвете, но при желании его можно окрасить в любой оттенок. В некоторых случаях декор покрывают воском, чтобы защитить конструкцию от повышенной влажности, а также придать деталям немного блеска.

Молдинг для фасада: разновидности

фасадный молдинг

Изделия изготавливаются из различных материалов, поэтому характеристики декора отличаются друг от друга. Наиболее популярным сырьем для создания конструкций является пенопласт.

Пенопласт — этот материал отлично подходит для производства декоративных профилей. Его легко обработать и установить. Элементы имеют красивый внешний вид, отличаются долгим сроком эксплуатации и доступной стоимостью.

Молдинги выполняют не только декоративную функцию, но и защищают здание от негативного влияния внешней среды. В частности они могут быть из:

  • пенополистирол — это разновидность пенопласта, поэтому конструкции также имеют небольшой вес. Для повышения прочностных характеристик изделия обычно покрывают специальными составами. Во время эксплуатации нужно осматривать свой фасад на наличие повреждений хотя бы один раз в несколько лет. При необходимости деталь следует заменить. Для сохранения первоначального внешнего вида экстерьера профили необходимо окрашивать каждые пять-семь лет;
  • облегченный камень — модели создают имитацию натурального камня. Однако следует учесть, что при установке декора к фасаду здания предъявляются особые требования;
  • гипс — изделия даже при небольших ударных нагрузках начинают разрушаться, а также имеют высокий уровень гигроскопичности. Этот материал редко применяют для оформления фасада.

Молдинги из пенопласта: где купить?

фасадный молдинг

Найти большой ассортимент продукции из пенополистирола вы сможете в компании FasadHouse. Также молдинг фасадный может быть изготовлен по вашим индивидуальным эскизам.

Если вам необходима консультация, то оставьте заявку на сайте фирмы. Менеджер проконсультирует вас и поможет подобрать наиболее оптимальные модели для оформления фасада.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
17.06.2023 в 17:02 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: молдинги из пенопласта, фасад, молдинги, декор
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.