Что такое кредитный лимит и как его получить

Что такое кредитный лимит и как его получить
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
О кредитном лимите мы зачастую слышим при упоминании о кредитной карте. Что же это такое и как получить наибольшую сумму в рамках такого лимита?

Что такое кредитный лимит

Кредитный лимит — это сумма, которую банк готов одолжить своему клиенту с кредитной картой под определенный процент. Размер лимита устанавливается, опираясь на множество параметров, которые анализирует отдел по кредитным рискам.

Кредитный лимит можно использовать не один раз. Важно, вовремя погашать задолженность по карте, и лимит будет возобновляться. 

Кредитный лимит на примере карты sportbank

Например, в sportbank максимальная сумма лимита составляет 100 000 грн, а льготный период 62 дня. Именно в рамках данного периода вам необходимо вернуть задолженность, чтобы потом снова пользоваться кредитными средствами банка. Также это дает вам гарантию, что в будущем банк сможет пересмотреть лимит и повысить его.

кредитный лимит в sportbank
Фото: sportbank

Пополнение карты можно сделать с помощью нескольких вариантов:

  • перевод с карты на карту;
  • в других приложениях банков или внешних сервисов (тут стоит помнить, что может быть комиссия);
  • перевод по реквизитам карты (IBAN);
  • через терминалы самообслуживания.

В противном случае вам необходимо будет выплатить банку определенный процент за использование денег.

Перед оформлением кредитной карты необходимо обязательно ознакомиться с тарифами. Важно понимать, что банк считает льготными, а что не льготными операциями, чтобы в дальнейшем спокойно и без проблем пользоваться всем функционалам банка.

Стоит отметить, что о кредитном лимите от спортбанк отзывы положительные, поэтому при выполнении всех рекомендаций вы сможете без проблем получить минимальный кредитный лимит и со временем повысить его до максимально допустимого.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
30.06.2022 в 11:48 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: кредитный лимит
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.