Что такое рак кожи

Что такое рак кожи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье про основную симптоматику онкологии, основные причины появления болезни и методах диагностики.

Если брать общее количество по онкозаболеванием, то рак кожи считается самым опасным (10% людей им заболевают). Но он с низким в 3% на 100 тысяч человек показателем летального исхода. Это результат того, что проводится грамотное лечение и комплексный подход. В центре Slim тоже хорошие показатели по выздоровлению наших пациентов, благодаря своевременной диагностике и регулярным профосмотрам.

Симптоматика

Рак кожи различают по нескольким типам:

  1. При базалиоме, локальной опухоли в виде бугра с коричневым оттенком, на коже лица появляется рельефная структура, но с отсутствием метастаз.
  2. При меланоме — злокачественном образовании за счет травм, ультрафиолетовых лучей, механических воздействий, которая проявляется на родинках и веснушках. Поэтому не экспериментируйте, чтобы удалить бородавку, удалить родинку либо другое новообразование. Для этого есть специалист-дерматолог.
  3. Плоскоклеточный рак — медленно развивающийся с покрытием значительного пространства кожи. Если не начать лечение рака кожи в Киеве этого вида без промедления, то можно получить необратимый процесс.

Все эти образования имеют отличия от здоровой кожи цветом, уплотненной структурой, неприятными симптомами в виде нагноений, зуда, сухости и пр. При поражении глубинных тканей придется пересаживать кожу. Поэтому, как только что-то заметили, сразу обращайтесь за помощью.

Почему появляется такая болезнь

Обычно она может проявить себя в возрасте 50+ за счет:

  • многократных операций с последующими рубцовыми образованиями;
  • УФ-лучей;
  • работы с химическими ингредиентами;
  • радиации;
  • стресса и другой категории травмирующих последствий.

Методы диагностики и терапия

рак кожи

Мы в своем медицинском центре применяем традиционную биопсию для оценки стадии онкозаболевания со степенью поражений и обширностью. Также исследуем кровь и проводим другое обследование на высокотехнологичном оборудовании.

Диагностика проводится для того, чтобы у нас сложилась полная картина, и можно было потом вылечить больного, но с условием, что это ранняя стадия онко. Врачи подбирают разные методики лечения, иногда требуется и хирургическое иссечение.

После лечения пациенты должны проходить регулярный осмотр у своего врача. Вы можете записаться на прием в онлайн-режиме. Мы вам перезвоним и поможем в вашей проблеме!

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
19.09.2022 в 20:17 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: рак, онкология, рак кожи
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.