COVID-вакцину Pfizer и BioNTech одобрили в Сингапуре

COVID-вакцину Pfizer и BioNTech одобрили в Сингапуре
Фото: EPA/UPG
Одобрение носит временный характер, а полную регистрацию дадут только когда эффективность вакцины будет доказана в долгосрочной перспективе
В Сингапуре Управление медицинских наук (Health Sciences Authority - HSA) одобрило вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. Об этом сообщает пресс-служба HSA в понедельник, 14 декабря.

"Управление медицинских наук Сингапура сегодня выдало разрешение... на использование вакцины Pfizer и BioNTech против коронавируса в Сингапуре", - сказано в сообщении.

Одобрение носит временный характер. Полную регистрацию препарат пройдет после того, как компании Pfizer и BioNTech докажут эффективность и действенность вакцины в долгосрочной перспективе.

При этом первая партия поступит в страну уже в конце декабря 2020 года, подчеркнул в своем обращении к нации премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун.

"Мы также ожидаем, что другие вакцины будут поставлены в Сингапур в грядущие месяцы. Если всё пойдет согласно плану, к третьему кварталу 2021 года у нас будет достаточно вакцин для всех жителей Сингапура", - сказал премьер-министр.

В то же время министерство здравоохранения страны выступило с рекомендацией в первую очередь провести добровольную вакцинацию среди взрослого населения, особенно наиболее уязвимых групп: сотрудников сферы здравоохранения и пожилых людей.

"Я и мои коллеги, в том числе те, кто постарше, привьемся одни из первых. Так мы хотим показать вам, особенно пожилым людям вроде меня, что мы верим в безопасность вакцин", - добавил Ли Сянь Лун.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.12.2020 в 22:31 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Pfizer, BioNTech, сингапур, COVID-вакцину
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.