Цукерберг за день заработал рекордные $12,5 млрд

Цукерберг за день заработал рекордные $12,5 млрд
Фото: Getty Images
Американский бизнесмен "отходит" после неудачного для его бизнеса 2022 года, отмечает Bloomberg.

Основатель и руководитель Meta Марк Цукерберг стал богаче на 12,5 млрд долларов. Это стало самым большим однодневным ростом его состояния, сообщает информагентство Bloomberg в пятницу, 3 февраля.

Цукерберг оправляется от худшего года для своего бизнеса.

В сентябре 2021 года его состояние составляло пиковые 142 млрд долларов. Однако последующий год был не самым лучшим для него: в феврале 2022 года он потерял 31 млрд долл за день, затем заработал 11 млрд долл в апреле, а в октябре потерял еще 11 млрд долл после очередного разочаровывающего отчета о прибыли Meta.

В настоящее время, состояние Цукерберга составляет 69,8 млрд долларов. Это делает его 13 самым богатым человеком в мире, свидетельствует Индекс миллиардеров Bloomberg. 

Инвесторы обрадовались после последних финансовых результатов Meta. По словам Цукерберга, ноябрьское сокращение 11 тысяч рабочих мест, или 13% рабочей силы, было "только началом" его планов по оптимизации.

Накануне компания также победила в суде против Федеральной торговой комиссии заблокировать выкуп компанией стартапа в сфере виртуальной реальности.

В четверг, 2 февраля, акции Meta выросли на 23,3%, присоединившись к ряду других технологических компаний, акции которых взлетели в цене. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.02.2023 в 18:31 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: прибыль, цукерберг
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.