Декорируем стену подставкой для цветов

Декорируем стену подставкой для цветов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При декорации стены подвесной подставкой можно скрыть дефекты и визуально расширить площадь небольших комнат.
Наличие цветов в доме делает интерьер комфортным и уютным. Рядом с растениями приятно находиться, они успокаивают и радуют глаз. Чтобы придать оригинальность интерьеру, в который вписаны цветы в кашпо, используется цветочная подставка на стену для цветов. С ее помощью можно сэкономить место и создать приятную атмосферу в доме. А если хотите чего-то необычного, можно заглянуть в магазин https://vintage-collector.com.ua/ru/ винтажных вещей и выбрать там что-то подходящее.

Виды подставок

Выбор подставок для комнатной флоры достаточно широк. Материал, из которого выполнена полка, можно выбрать любой, исходя из личного вкуса и дизайна помещения:
  • пластик;
  • керамика;
  • металл;
  • дерево;
  • стекло.
Декор полок тоже весьма разнообразен: от изысканных вариантов для нескольких горшков до минималистических и в стиле high-tech. Вне зависимости от типа, подставка легко крепится к стене. При декорации стены подвесной подставкой можно скрыть дефекты и визуально расширить площадь небольших комнат.

Какую полку выбрать?

Если требуется полка для нескольких горшков или массивного растения, то лучше выбрать изделие из металла: оно надежное будет служить долгое время, не деформируясь от попадания влаги. Интерьеру в кантри-стиле вполне подойдет подставка для цветов из дерева. Этот материал экологичен и хорошо гармонирует с любым растением. Полки из стекла хорошо впишутся в high-tech. Здесь можно обратить внимание на полки, в которых комбинируются материалы, например дерево и стекло. Менее популярны модели из керамики или пластика – они хрупкие и не выдерживают большого веса. Стоит обратить внимание также на разноуровневые подставки. Это интересное решение, чтобы добавить помещению еще одну изюминку. Если свободного места на стенах мало, то можно установить угловую модель – она позволит сберечь пространство для мебели или другого декора.
Декорируем стену подставкой для цветов

Установка полок и ее особенности

Закрепить полку для комнатных цветов несложно. Но важно правильно выбрать место – в зависимости от вида растения, оно должно быть хорошо освещено или, наоборот, затемнено. Сначала лучше примерить полку к выбранному месту и визуально оценить. Разметить стену на нужном отрезке. Скорее всего, в комплекте к подставке будет и фурнитура. Необходимо внимательно следовать инструкции и по возможности не заменять детали. Порядок работы по укреплению подставки:
  • собрать изделие;
  • разметить стену;
  • сделать отверстия в нужных точках;
  • поместить дюбели в отверстия;
  • используя саморезы, установить подставку.

Где в комнате лучше всего смотрятся цветы?

Если полка имеет несколько уровней, то сверху располагают менее массивные горшки с теплолюбивыми цветами. Важно помнить, из какого бы материала не была изготовлена полка, нужно стараться предохранить ее от протекания воды. Подставки на стену для комнатных цветов пригодны для различных видов флоры. Если растение вьющееся, то можно дополнительно оригинально декорировать стену. Полка с цветами – прекрасное решение для индивидуального дизайна.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
11.09.2021 в 09:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Цветы, подставка, подставка на стену
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.