Динамо много просило за трансфер Цыганкова — агент

Динамо много просило за трансфер Цыганкова — агент
Фото: Getty Images
Пере Гвардиола рассказал причину, по которой украинский полузащитник не смог перейти в более сильный клуб.

Виктор Цыганков мог оказаться в более сильном клубе чем Жирона. Об этом сообщил агент украинского футболиста Пере Гвардиола. По его словам, помешала осуществить такой трансфер слишком большая сумма, запрашиваемая Динамо за своего игрока.

При этом Гвардиола не скрывает, что Жирона используется Цыганковым лишь в качестве трамплина для перехода в дальнейшем в более сильный и именитый клуб.

"У меня с ним давние отношения. Я уже разговаривал с ним год назад – он ожидал более статусного клуба, но из этого ничего не получилось, потому что Динамо много просило за его трансфер. Я предложил ему приехать в Жирону, но он хотел изучить другие варианты.

Потом началась война и летом мы снова разговаривали, но Динамо до сих пор просило слишком много. Этой зимой, когда украинский чемпионат пошел на паузу, мы смогли это сделать. Мичел очень хотел этого футболиста, я смог убедить Виктора.

Сказал, что это способ проявить себя в европейском чемпионате, что Жирона может стать для него трамплином", – приводит слова Гвардиола Sport.es.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.04.2023 в 21:14 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: трансфер, динамо, Цыганков
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.