Динамо уверенно обыграло Александрию

Киевский клуб добыл важную победу в УПЛ и приблизился к лидерам турнирной таблицы.

Динамо обыграло Александрию в 12 туре украинской Премьер-лиги. Матч закончился со счетом 3:1, причем окончательно зафиксировать свое преимущество столичный клуб сумел только под конец встречи.

Долгое время на табло горели цифры 1:0, после того как на старте поединка отличился Буяльский. Во втором тайме мячами отметились Лонвейк и Шепелев. Гол престижа гости забили уже в компенсированное арбитром время. Мяч на счету Шулянского.

УПЛ. 12 тур

Динамо - Александрия - 3:1

• Голы: Буяльский (10), Лонвейк (73), Шепелев (90) - Шулянский (90+2)
  • Динамо: Нещерет, Кендзера (Караваев, 84), Забарный, Сирота, Дубинчак (Вивчаренко, 69), Шепелев, Сидорчук, Цыганков, Буяльский (Гармаш, 60), Кабаев (Лонвейк, 69), Ванат (Беседин, 84)
  • Александрия: Билык, Мирошниченко, Бабогло, Бондаренко, Цуриков, Демченко, Рыбалка (Дришлюк, 78), Калитвинцев (Авагимян, 54), Ковалец (Кобзар, 78), Кожушко, Третьяков

Главный арбитр – Дмитрий Панчишин.

Таким образом Динамо набрало 19 очков после 10 сыгранных матчей и переместилось на пятую строчку турнирной таблицы. Александрия осталась четвертой с 20 пунктами после 10 матчей.