Дорощук стал третьим в финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе

Дорощук стал третьим в финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе
Фото: Getty Images
Вместе с украинским прыгуном в высоту на третью ступень пьедестала поднялся итальянский спортсмен, показав схожий с украинцем результат.

В Брюсселе состоялись финальные соревнования в рамках проведения Бриллиантовой лиги сезона 2026 года.

За Украину в секторе прыжков в высоту выступал Олег Дорощук.

Дорощук наряду с Джанмарко Тамбери, в итоге показавшим с украинским спортсменом одинаковый результат, единственные среди других участников соревнований без повторных проб добрались до высоты 2,28 м.

Указанная высота для Дорощука оказалась предательски непреодолимой — планка падала каждый раз, когда украинец пытался ее перепрыгнуть. Только Матеуш Колодзейский сразу взял эту высоту, обойдя в итоге по количеству попыток занявшего второе место американца Джувона Харрисона.

И получилось, что польский спортсмен забирает золото, американский прыгун становится вторым, а Тамбери, хоть и не перепрыгнувший высоту 2,28 м с первой попытки и решивший поставить планку выше, должен был разделить бронзовую награду с Дорощуком, так как и высота выше также не покорилась ему.

Финал Бриллиантовой лиги-2026. Прыжки в высоту (мужчины)

1. Матеуш Колодзейский (Польша) — 2,28 м

2. Джувон Харрисон (США) — 2,28 м

3. Олег Дорощук (Украина) — 2,25 м

3. Джанмарко Тамбери (Италия) — 2,25 м

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
Вчера в 17:31 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Бриллиантовая лига, Дорощук
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.