Достоинства оцинкованного профнастила и сферы его применения

Достоинства оцинкованного профнастила и сферы его применения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Данный материал имеет массу плюсов, которые невозможно не упомянуть.
Современный, легкий и долговечный строительный материал, который представлен в большом ассортименте на https://mostasia.com.ua/product-category/profnastil/, сегодня пользуется бешеной популярностью у многих строительных компаний и не только. Профилированный лист прослужит очень долго, если правильно его выбрать и купить на проверенном сайте. Благодаря большому ассортименту можно выбирать тот вариант, который подойдет под ваши задачи. Есть большой ассортимент по цветовой гамме, можно выбрать материал для возведения забора, для крыши или фасада.

Виды строительного материала

На рынке сегодня представлен профлист для разных областей и задач. Особенно пользуются популярностью следующие виды:
  • Профильный лист с нанесением цинка или олюцинка. Второй вариант имеет самую простую защищенность. Если лист изготавливается из холодной прокатной стали, то оцинкование проводится горячим способом. Такой вид материала подойдет для ремонта, строительства и реставрации различных объектов.
  • Лист с алюмоцинковкой. Такой вариант защищен от агрессивных сред, химических веществ, морских испарений, поэтому профлист такого вида можно увидеть на крышах домов, которые размещаются у автомобильных трасс, на крыше промышленных объектов, на домах, которые расположены на берегу моря.
  • Есть лист покрытый пластизолом. Такой материал будет устойчив к механическим повреждениям и является самым прочным, пластичным и добротным.
  • Лист с покрытием из полиэстера. Красиво выглядит, отличается надежностью и не ржавеет. Отлично ведет себя на морозе и при жаре, не теряет яркий цвет.
  • Профлист с покрытием из пурала. Этот вариант – новинка, которая быстро полюбилась пользователям. Профилированный лист с таким покрытием не будет бояться солнечных лучей, химических веществ, коррозии. Отлично подойдет для крыши или фасада.
  • Профилированный лист с покрытием PVDF.  Если хочется чтобы фасад или крыша долго не потеряли свой цвет, лучше выбирать именно этот вариант. Такой материал будет устойчив к непогоде, не будет ржаветь.
Стоит отметить, что любой из вышеперечисленных вариантов покрывается несколькими слоями лака. Поэтому профилированный лист всегда выглядит красиво и его можно легко реставрировать при помощи нескольких дополнительных слоев лака.
Достоинства оцинкованного профнастила и сферы его применения

Главные преимущества профнастила

Данный материал имеет массу плюсов, которые невозможно не упомянуть. Для начала стоит сказать про необычную поверхность. Она гофрированная, а это означает, что несущая способность металла в разы увеличивается. На материал, как правило, выставляется достаточно адекватная цена. Профильный лист будет иметь значительно меньше вес, чем аналогичные строительные материалы, может применяться в разных сферах и для разных целей. Им можно застелить крышу, его можно добавить на стены, делать из него ограждения и другие вещи. Выбирая именно профнастил для покупки, вы получите эстетичный материал, который обладает высокой степенью экологичности и большой устойчивостью к деформации. Также среди преимуществ обязательно стоит выделить надежность и большую прочность.

Есть ли недостатки у материала?

Как и у любой продукции, у профнастила есть свои минусы. Правда, они не такие значительные, более того, можно их вообще исключить, если делать правильный монтаж. Многие специалисты утверждают, что звукоизоляция при использовании профнастила не такая хорошая и это может быть проблемой, которую стоит решить. Если не установить громоотвод на крышу, то материал может притягивать грозовую молнию. Также, чтобы не образовывался конденсат, нужно придумать вентилируемое пространство между крышей и материалом. Поскольку профлист очень легкий нужно смотреть за тем, чтобы его правильно установили. Иначе его просто унесет сильным ветром.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
27.01.2022 в 13:46 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: крыша, фасад, строительство, Профнастил, забор
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.