Экс-тренер Шахтера хочет тренировать сборную Украины

Экс-тренер Шахтера хочет тренировать сборную Украины
Фото: Getty Images
Португальский специалист Паулу Фонсека видит себя в будущем наставником "сине-желтой" команды.

Не хочет тренировать сборную Португалии, но хочет быть наставником Украины. Такое желание высказал бывший главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека.

В интервью для La Voix des Sports, на которое ссылается Le Petit Lillois, специалист заявил, что в данный момент счастлив в Лилле и не собирается уходить из клуба. Однако в будущем был бы не против поработать с украинской командой.

"Честно говоря, я не думаю, что смогу в ближайшее время возглавить Португалию. Я счастлив в Лилле и хочу продолжить этот проект.

Быть тренером сборной действительно сложно. Это другая работа. Я не думаю, что сейчас самое время думать об этом. Я не строю планов на будущее. Но если бы он у меня был, я бы в один прекрасный день хотел стал тренером сборной Украины", - сказал 49-летний португалец.

Напомним, что Паулу Фонсека возглавлял донецкий Шахтер с 2016 по 2019 года. Он трижды приводил "горняков" к чемпионству Украины и победе в кубке.

Летом этого года специалист возглавил французский Лилль. После 15 туров чемпионата "доги" под его руководством идут на седьмом месте, имея 26 очков в активе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.12.2022 в 13:41 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Фонсека, Сборная Украины
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.