Эксперт назвала главные ошибки на пути к похудению

Эксперт назвала главные ошибки на пути к похудению
Фото: EPA/UPG
Худеющие часто не уделяют должного внимания питьевому режиму, избегают жиров и недополучают белка.
Нутрициолог Анна Дробышева указала на три главные ошибки, которые мешают сбросить вес. Советы эксперта опубликовало агентство РИА Новости.
 
Так, первым фактором, который влияет на процесс похудения, является недостаточное потребление питьевой воды.
 
"Чтобы похудеть, нужно выпивать не менее восьми стаканов чистой воды в день. Вода удаляет из организма вредные вещества и остатки продуктов жизнедеятельности, снижает аппетит", – пояснила специалист и подчеркнула, что чистую воду нельзя заменять калорийными напитками.
 
Другой ошибкой, по мнению Дробышевой, является недостаточное потребление жиров.
 
"Худеющие девушки очень бояться есть жиры из-за высокой калорийности. Но без достаточного количества жиров не усваиваются жирорастворимые витамины. Это влечет большие проблемы со здоровьем. Важнее сократить количество углеводов, а не жиров", – подчеркнула нутрициолог.
 
Кроме того, сбросить вес мешает недостаток белка в рационе.

"Белок играет ключевую роль в сохранении мышечной массы и сжигании жировой массы тела. Включайте белковые продукты в каждый прием пищи. Они должны составлять не менее 1/4 тарелки", – отметила эксперт.

Также Дробышева призвала отказаться от низкокалорийных завтраков.
 
"Мой совет людям, которые пока не разобрались в теме питания: начинать худеть с ужина. Завтрак должен быть обильным, тогда вы не сорветесь в течение дня на вредную еду. Идеальный конструктор ужина на похудение: белок+клетчатка", – заключила она.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.01.2022 в 15:34 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: похудение, ошибки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.