Эксперты определили самое сильное кибергосударство

Эксперты определили самое сильное кибергосударство
Фото: EPA/UPG
Его хакеры используют агрессивный подход к осуществлению киберопераций, чем отличаются от других стран.
Специалисты по кибербезопасности из компании IntSights назвали Китай самым сильным кибергосударством мира. Об этом говорится в отчете компании, опубликованном на ее сайте.

"Китай взял бразды правления в свои руки как выдающаяся мировая киберсила, <...> способная атаковать и разрушать своих экономических и военных противников, одновременно доминируя над более слабыми странами, которые он стремится контролировать", - указано в отчете.

Отмечается, что китайские хакеры используют агрессивный подход к осуществлению киберопераций, чем отличаются от США, России и Израиля. Однако вероятно, что именно это и сделало Китай самым могущественным в киберсфере.

"Специалисты отметили резкие различия в тактике, методах и поведении спонсируемых китайским государством кибергруппировок, а также военных и политических групп за последние несколько лет", - сообщила IntSights.

Таким образом, с помощью кибератак Пекин продолжает получать доступ к политическим секретам и похищать интеллектуальную собственность, в связи с чем США считают КНР главной киберугрозой.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.08.2020 в 09:33 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Рейтинг, эксперты, кибергосударство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.