Электровелосипед или автомобиль?

Электровелосипед или автомобиль?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Популярность электровелосипедов стремительно растет, чаще всего их можно заметить в мегаполисах, ловко снующими между машинами во время пробок.
По результатам опроса, проведенного в одной из стран СНГ, половина респондентов согласилась пересесть с автомобиля на электровелосипед. Это, в первую очередь, говорит об изменении мышления жителей постсоветского пространства. Гора металла и пластика, представляющая собой автомобиль, начинает терять свои позиции в пользу доступного и экологичного электровелосипеда.

Преимущества электровелосипеда перед авто

Осознание своей значимости, как владельца авто, и некоторая степень комфорта, создаваемая им, уходит на смену пониманию того, что есть виды транспорта, путешествие на которых намного более приятно, модно, и порой, более удобно, особенно в условиях городской суеты. Популярность экобайков все растет, чаще всего их можно заметить в мегаполисах, ловко снующими между машинами во время пробок. Многие задумываются о покупке электробайка как раз стоя в очередном заторе.

Электровелосипед удобен благодаря своей мобильности, он намного менее затратен по сравнению с автомобилем, и, что особо важно для ценителей природных ресурсов — экобайк совершенно не загрязняет окружающую среду.

Купить в Киеве электробайк рекомендуем на сайте https://riot.com.ua/elektro-velosipedy/. Кстати, именно эти характеристики, как наиболее привлекательные в электровелосипедах, отметили 20% участников вышеупомянутого опроса.
электровелосипед

Чем отличается электровелосипед от обычного мопеда

Если вам не совсем понятна разница между мопедом и электровелосипедом, обратите внимание на то, что мопед не имеет педалей для передачи мускульной силы транспортному средству, а у экобайка они есть. Это значит, что если вы хотите сжечь лишние калории или просто получить заряд бодрости, вам достаточно выключить моторчик и начать крутить педали. В то же время, если двигатель электробайка включен — он настольно тихо работает, что никоим образом не помешает вам наслаждаться красотами природы и беседой с едущими рядом друзьями.

Если у вас недостаточно денег на покупку нового электровелосипеда, сейчас достаточно много фирм, занимающихся переделкой обычных велосипедов в электрические. Для этого достаточно установить электромотор, связать его с колесами, установить аккумулятор и контроллер, добавить и подсоединить к системе ручки газа и тормоза. Все работы, связанные с модернизацией велосипеда, занимают всего несколько часов.

Куда поехать на электробайке

Заряжается электровелосипед от обычной розетки 220В. Время полной зарядки аккумулятора — около четырех часов. Этого вам хватит примерно на 40 км при скорости около 20 км/ч. Согласитесь, что расстояние вполне приличное, причем привлекает именно то, что для его преодоления не нужно крутить педали.

Поклонников электровелосипедов можно разделить на две категории. Первые — это городские жители, уставшие от пробок, и желающие приобрести больше мобильности с пользой для здоровья и минимумом затрат. Вторая категория — люди, которые любят путешествовать, не привязываясь к цивилизации, но, в то же время, ценящие кофморт, который дает передвижение на электробайке. Причем наблюдается тенденция приобретения электровелосипедов «для всей семьи», что позволяет насладиться отдыхом на природе в кругу самых близких и родных.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
15.11.2021 в 14:18 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Электровелосипед
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.