Элтон Джон заявил, что решил покинуть Twitter

Элтон Джон заявил, что решил покинуть Twitter
Фото: ultimateclassicrock
Британский пианист и певец Элтон Джон остался недоволен изменениями в политике социальной сети Twitter.

Британский певец и композитор Элтон Джон заявил, что перестанет пользоваться Twitter из-за новой политики соцсети, "которые не запрещают дезинформацию". Об этом в пятницу, 9 декабря, он написал в социальной сети. 

"Мне грустно видеть, как дезинформацию используют, чтобы разобщать наш мир. Я решил больше не пользоваться Twitter, учитывая недавние изменения в их политике, которые позволят беспрепятственно распространять дезинформацию", - написал он. 

В свою очередь, новый владелец соцсети, американский предприниматель Илон Маск ответил певцу, что любит его музыку и надеется на его возвращение. Бизнесмен спросил у Элтона Джона, "есть ли какая-то дезинформация", которая его особенно беспокоит.

Как известно, 27 октября Маск закрыл сделку на сумму $44 млрд по приобретению компании Twitter, владеющей одноименной социальной сетью. Вскоре после этого он анонсировал изменение политики блокировки учетных записей. Так, предприниматель заявил о борьбе со спам-аккаунтами. В то же время в соцсети был разблокирован ряд учетных записей, действие которых ранее было приостановлено.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.12.2022 в 13:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: twitter, элтон джон
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.