Это не ново: Мерц прокомментировал вывод войск США

Это не ново: Мерц прокомментировал вывод войск США
Фото: Getty Images
Канцлер ФРГ опроверг любую связь действий администрации США с его конфликтом с Трампом по поводу войны в Иране

Фридрих Мерц назвал намерение Соединенных Штатов вывести более 5000 американских военнослужащих из Германии "не новым". Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Возможно, (внимание, - ред.) немного преувеличено, но ничего нового в этом нет", — заявил канцлер ФРГ в интервью телеканалу ARD.

По его словам, речь идет о контингенте, который размещался в Германии бывшим президентом США Джо Байденом на временной основе, о его выводе уже длительное время шла речь.

Мерц также отверг любые предположения о связи этого решения администрации США с его дискуссией с Дональдом Трампом относительно конфликта в Иране. Он подчеркнул, что между этими событиями нет никакой взаимосвязи.

Канцлер подчеркнул, что понимает право президента США на собственную точку зрения и готов принять ее.

В то же время он выразил уверенность, что это решение не повлечет негативных последствий для американского "ядерного зонтика" над странами НАТО. Мерц заявил, что в этом вопросе никаких сомнений не возникает.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
Сегодня в 11:25 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: США, Мерц, войска
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.