ЕС назвал первые препараты для лечения COVID-19

ЕС назвал первые препараты для лечения COVID-19
Фото: bug.org.ua
Пять препаратов находятся на продвинутой стадии разработки и имеют высокий потенциал войти в число трех новых терапевтических средств от коронавируса.
Еврокомиссия включила пять перспективных препаратов в потенциальное портфолио лекарств от СOVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ЕК во вторник, 29 июня.

Уже к октябрю список будет расширен по меньшей мере до десяти препаратов.

"Четыре из этих препаратов являются моноклональными антителами, находящимися на стадии рассмотрения Европейским агентством по лекарственным средствам. Еще один - иммунодепрессант, имеющий разрешение на продажу, которое может быть расширено для лечения пациентов с COVID-19", - сказано в сообщении.

На данный момент пять препаратов находятся на продвинутой стадии разработки и имеют высокий потенциал войти в число трех новых терапевтических средств от COVID-19, которые получат разрешение на применение к октябрю этого года.

Препараты из портфолио получат полный пакет научного и финансового сопровождения - от исследований, развития, отбора перспективных образцов и к быстрому регуляторного принятия производства и использования в интересах потребителей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.06.2021 в 23:54 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: лечение, ес, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.