Евросоюз одобрил вакцину BioNTech/Pfizer от вариантов ковида Omicron

Евросоюз одобрил вакцину BioNTech/Pfizer от вариантов ковида Omicron
Фото: из открытых источников
Вариант вакцины предназначен для использования у людей в возрасте 12 лет и старше, получивших хотя бы первичный курс вакцинации против COVID-19.

Европейская комиссия одобрила для использования на территории Евросоюза разработанную BioNTech/Pfizer адаптированную вакцину от вариантов коронавируса Omicron. Об этом сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.   

"Ковид по-прежнему представляет угрозу. Вот почему мы только что утвердили бустер BioNTech/Pfizer на основе рекомендации Европейского медицинского агентства (ЕМА). Это поможет нам быть в большей безопасности этой осенью. Вакцинация по-прежнему остается лучшим способом защиты от COVID-19", – написала фон дер Ляйен в Twitter. 

EMA в конце прошлой недели рекомендовало разрешить адаптированную двухвалентную вакцину, нацеленную на подварианты Omicron BA.4 и BA.5, разработанную BioNTech/Pfizer. 

Вариант вакцины предназначен для использования у людей в возрасте 12 лет и старше, получивших хотя бы первичный курс вакцинации против COVID-19. Эта вакцина является адаптированной версией мРНК вакцины против COVID-19, ранее разработанной BioNTech/Pfizer. 

В начале сентября ЕМА разрешило использовать в ЕС адаптированную вакцину против варианта Omicron BA.1. 

Адаптированные вакцины действуют так же, как и оригинальные вакцины, подготавливая организм к защите от COVID-19. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
13.09.2022 в 11:36 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: BioNTech/Pfizer, вакцина, Omicron, Евросоюз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.