ФИФА готовит изменения для арбитров на ЧМ-2026

ФИФА готовит изменения для арбитров на ЧМ-2026
Фото: Getty Images
Главный акцент сделан на тотальном внедрении искусственного интеллекта и максимальной прозрачности болельщиков

Главный судья ФИФА и руководитель Комитета судей ФИФА Пьерлуиджи Коллина сообщил, какие новшества ожидают футболистов и зрителей на предстоящем Чемпионате мира-2026.

По его словам, будут применены технологии линии ворот, а также усовершенствованная версия полуавтоматизированной технологии офсайда и технология подключенного мяча.

Кроме того, на этом Мундиале болельщики впервые смогут наблюдать события с точки зрения арбитра — с помощью нательных камер, установленных у судей.

Отмечается, что для снижения размытия, вызванного быстрыми движениями рефери, будет использовано программное обеспечение для стабилизации изображения на основе искусственного интеллекта.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
Вчера в 19:36 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: ЧМ-2026, ФИФА, арбитры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.