Фильмы недели: что посмотреть на выходных

Фильмы недели: что посмотреть на выходных
Фото: pixabay.com
Фильмы, которые заслуживают вашего внимания!

На этой неделе в прокат выходит новый хит от студии А24 – сатирический хоррор "Все страхи Бо" от режиссера "Солнцестояния" Ари Астера, да еще и с Хоакином Фениксом в главной роли. Тем временем, онлайн выйдут семейный фэнтези "Питер Пэн и Венди" с Джудом Лоу в роли Капитана Крюка и научно-фантастический хоррор "Часы" о том как "часики тикают". Об этих и других новинках читайте в обзоре УНИАН.

Все страхи Бо

Beau is Afraid (США, 2023, ужасы/сатира/триллер/драма/фантастика)

О новом фильме режиссера Ари Астера от независимой студии А24 известно совсем мало. Официальный синопсис лаконичен: главный герой Бо должен пройти свой путь от начала до конца. А возможно и наоборот – от конца до начала, где его ждет источник всего. Ведь, как известно, все, чего вы хотите, находится по ту сторону страха... Сам же режиссер рассказал, что главный герой Бо отправится в эпическую одиссею, чтобы попасть домой к матери. А дорогу Бо найдет лишь тогда, когда преодолеет свои страхи.

Ари Астер признался, что на самом деле более десяти лет назад начал работать над этой лентой, но тогда герой носил другое имя, да и его приключения были гораздо мрачнее. Однако в итоге работу над ним он отложил ради двух других картин – "Наследственность" и "Солнцестояние" – хороров, принесших ему всемирную славу.

Главную роль в фильме исполнил оскароносный Хоакин Феникс ("Гладиатор", "Знаки", "Мастер", "Джокер"), которого считают одним из самых талантливых и преданных делу актеров современности. Также в фильме задействованы Пэтти Люпон, Нейтан Лейн, Эми Райан, Зои Листер-Джонс и другие.

Премьера фильма в США состоялась 1 апреля 2023 года, а 14 апреля он вышел в мировой прокат. Критики в основном одобрительно оценили ленту, однако констатировали, что фильм не рассчитан на широкую аудиторию и не каждый зритель сможет его осилить. Так, на IMDb у него оценка 7,4 баллов из 10, а на Rotten Tomatoes – 68% одобрения от критиков и 73% от зрителей. Между тем, на Metacritic кинозрители дали ему 62 балла, а широкая аудитория – 6,3 балла, что в обоих случаях соответствует характеристике "в целом положительные отзывы".

Бюро магических услуг

Portable Door (Австралия, 2023, приключения/фэнтези)

В центре сюжета фильма окажется молодой человек Пол, который случайно становится стажером в таинственной лондонской фирме. Там он сидит за одним столом с Софи – идеальной кандидатурой для стремительного карьерного роста. Впрочем, какими бы разными они ни были, герои быстро осознают, что их работодатель – не совсем обычный. Одним из первых поручений Пола становятся поиски самой могущественной и желанной вещи в мире – магических дверей. Эта миссия откроет для юноши неведомый мир. В своих поисках Пол превращается из человека, не имеющего ни малейшего представления о том, чем занимается, в героя, который должен спасти мир и свою возлюбленную. Но чтобы сделать это, ему придется восстать против своего наставника мистера Уэллса и саботировать самый коварный план, который когда-либо угрожал человечеству.

Главные роли в фильме исполнили Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки", "Джанго освобожденный"), Сэм Нил ("Парк Юрского Периода", "Мир Юрского периода: Доминион", "Острые козырьки"), Миранда Отто ("Война миров", "Сонная лощина", "Леденящие душу приключения Сабрины"), Патрик Гибсон ("Тень и кость", "Толкин"), Софи Уайлд (сериалы "Райское место", "Ты меня не знаешь"), Джессика Де Гау (сериалы "Стрела", "Корона", "Дракула") и другие.

Режиссером фильма выступил австралийский актер и режиссер Джеффри Уокер, который до этого работал в основном над сериалами.

Мировая премьера фильма состоялась еще 23 марта, он получил смешанные отзывы. В частности, на IMDb у него оценка 6 баллов из 10, а на Rotten Tomatoes – 91% одобрения от критиков, но лишь 58% от зрителей.

Мое преступление

Mon crime (Франция, 2023, детектив/драма)

События фильма происходят в Париже в 1930-е годы. Красивую молодую актрису обвиняют в убийстве известного продюсера, однако ее подруга-юристка помогает девушке оправдаться благодаря версии о самозащите. Для девушки начинается новая жизнь, полная славы и успеха, но со временем правда раскрывается.

Режиссером фильма выступил Франсуа Озон – один из самых заметных режиссеров "новой волны" во Франции. На его счету такие картины, как "Восемь женщин", "Бассейн" и "Франц".

Главную роль в фильме исполнила французская актриса Надя Терешкевич, чья карьера как раз стремительно набирает обороты. Также в фильме сыграла легендарная Изабель Юппер ("Пианистка", "Она", "Восемь женщин", "Моя маленькая принцесса").

Официальная премьера фильма состоялась в январе 2023 года. Сейчас на IMDb у него оценка 6,8 баллов из 10.

Мафия мама

Mafia Mamma (США, 2023, комедия/криминал)

В центре сюжета фильма – неуверенная в себе американка, внезапно унаследовавшая мафиозную империю своего деда. Под руководством доверенного консультанта фирмы она забавно бросает вызов всем ожиданиям, в том числе и своим собственным, как новая глава семейного бизнеса.

Главные роли в фильме исполнили Тони Коллетт ("Достать ножи", "Аллея ужасов", "Невероятное") и Моника Беллуччи ("Малена", "Страсти Христовы", "Матрица: Перезагрузка").

Режиссером фильма выступила Кэтрин Гардвик, которая прославилась благодаря работе над первой частью "Сумерек".

Фильм был впервые представлен в середине апреля 2023 года и получил посредственные отзывы. Так, на IMDb у него оценка 5,6 баллов из 10, а на Rotten Tomatoes – лишь 20% одобрения от критиков против 67% от зрителей. На Metacritic кинозрители оценили ленту в 43 балла ("смешанные или средние отзывы"), а зрители – в 3,6 баллов ("в целом отрицательные отзывы").

Питер Пэн и Венди

Peter Pan & Wendy (США, 2023, фэнтези/приключения/семейный)

Как и в классическом диснеевском мультфильме "Питер Пэн" 1953 года, в предстоящем фильме дети Венди, Джон и Майкл отправляются на поиски приключений в сказочную страну Неверленд вместе с мальчиком Питером Пэном, который умеет летать и не взрослеет. Там они встречают других детей, которые хотят оставаться маленькими навсегда, знакомятся со своенравной феей Динь-Динь и противостоят пиратам во главе с Капитаном Крюком.

Главную роль в котором исполнила дочь Милы Йовович Эвер Андерсон, ранее сыгравшая в фильме "Обитель зла: Финальная битва" юную версию героини своей матери (сходство между ними действительно невероятное). Позже она сыграла юную Наташу Романову в фильме "Черная вдова". "Питер Пэн и Венди" – ее третья работа в кино.

Питера Пэна сыграл британский актер Александр Молони, для которого это первая главная роль в масштабном проекте. Роль Капитана Крюка досталась голливудской звезде Джуду Лоу ("Талантливый мистер Рипли", "Молодой Папа", "Шерлок Холмс"), а феи Динь-Динь – Яре Шахид, которая прославилась благодаря сериалу Black-ish.

Режиссером фильма выступил Дэвид Лоури, который до этого снял приключенческий фэнтези "Дракон Пита", хоррор-драму "История призрака" и мрачную фэнтези-притчу "Легенда о зеленом рыцаре".

Фильм выйдет 28 апреля на Disney+.

Часы

Clock (США, 2023, ужасы/триллер/научная фантастика)

В центре сюжета фильма – женщина по имени Элли, которая отчаянно пытается "починить" свои сломанные биологические часы, ведь все вокруг пытаются ее убедить, что ей уже пора родить детей, потому что "часики убегают". Для этого она соглашается присоединиться к экспериментальному клиническому исследованию.

Главную роль в фильме исполнила Дианна Агрон ("Хор", "Бурлеск", "Герои"). Также в фильме задействованы Мелора Хардин ("Офис", "Очевидное") и Джей Али ("Карнивал Роу", "Сорвиголова").

Режиссером фильма выступила Алексис Джекноу, а в основу сюжета легла ее же одноименная короткометражка 2020 года. Это ее первая полнометражная работа.

Лента была впервые представлена 31 марта 2023 года на Overlook Film Festival и получила положительные отзывы. Так, на IMDb у фильма сейчас оценка 7,7 баллов из 10, а на Rotten Tomatoes – 100% одобрение критиков.

Фильм выйдет 28 апреля на Hulu.

Кроме того, с 28 апреля на Netflix будет доступен для просмотра супергеройский фильм "Веном 2: Карнаж" с Томом Харди и Вуди Харрельсоном.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
28.04.2023 в 23:50 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: выходные, фильмы, кино
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.