Fortnite официально стал Олимпийским киберспортом

Fortnite официально стал Олимпийским киберспортом
Фото: Unsplash
Олимпийская серия по киберспорту уже включала девять игр, примерно соответствующих реальным видам спорта, проводимым международными федерациями

Международный олимпийский комитет (МОК) добавил Fortnite в программу олимпийских дисциплин по киберспорту. Об этом МОК сообщил у себя на сайте.

Десяток игроков из Чемпионской серии Fortnite примут участие в соревнованиях по снайперской стрельбе при поддержке Международной федерации стрелкового спорта на специальном Fortnite Creative Island. Здесь не будет сражений до последнего или демонстрации зданий, но это позволит увидеть лучших мировых стрелков в виртуальном спорте в действии.

Одновременно МОК открыл продажу билетов на Олимпийскую неделю киберспорта, которая будет посвящена первым очным финалам серии соревнований 2023 года. Он пройдет в Сингапуре в период с 22 по 25 июня. Матчи по спортивной стрельбе Fortnite состоятся 24 июня. За происходящим можно будет следить как на сайте Olympics.com, так и на страницах Олимпийских игр в социальных сетях.

Олимпийская серия по киберспорту уже включала девять игр, примерно соответствующих реальным видам спорта, проводимым международными федерациями. Среди них – Just Dance, гонки Gran Turismo, велоспорт Zwift и даже веб-шахматы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
08.05.2023 в 21:13 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Fortnite, Олимпийский киберспорт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.