Фракционное лазерное омоложение

Фракционное лазерное омоложение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Фракционное лазерное омоложение является самым современным методом, применяемым для устранения практически всех дефектов кожи лица и тела.

Организм человека так устроен, что после 25 лет начинает медленно стареть. С возрастом снижается выработка коллагена и эластина, что приводит к появлению морщинок, заломов, потере упругости и провисанию кожи.

С помощью современных технологий в области косметологии можно существенно замедлить процесс старения. Разгладить морщины, подтянуть овал лица, укрепить тонус кожи поможет фракционное лазерное омоложение.

Особенности фракционной лазерной шлифовки

Фракционная лазерная шлифовка кожи основана на разрушении старых и дефектных клеток на отдельных участках (фракциях). В процессе процедуры посредством специального аппарата (СО2 лазера) световой луч проходит сквозь решетку, делящую его на тысячи микроскопических потоков.

Под влиянием множества тонких световых лучей в коже появляются микроскопические каналы, благодаря чему ускоряется процесс деления клеток и стимулируется синтез собственного эластина и коллагена. В результате уже через пару месяцев качество кожи повышается в разы, лицо молодеет, выглядит свежим.

Фракционное лазерное омоложение

Преимущества фракционной лазерной шлифовки

Фракционное лазерное омоложение является самым эффективным и современным методом, который применяется для устранения практически всех дефектов кожи любых участков лица и тела.

Главное преимущество этой процедуры состоит в минимальном травмирующем воздействии. В результате чего реабилитационный период занимает 2-3 дня. Эффект шлифовки виден сразу после первого сеанса. Лазерный луч проникает на заданную глубину, не причиняя вреда здоровым тканям.

Процедура универсальна, и подходит как женщинам, так и мужчинам. Фракционный лазер работает на всех фототипах кожи, не вызывает аллергических реакций. Благодаря оснащению охлаждающей системой, защищает кожу от перегрева.

Послепроцедурный уход

Уход за кожей после фракционного лазера достаточно простой. В день проведения процедуры необходимо избегать попадания воды на кожу, обработанную лазером. Первые три дня 2-3 раза в день наносить на кожу противовоспалительный крем, а затем заменить его на увлажняющий. В течение недели после процедуры избегать посещения бани, сауны, бассейна и не принимать горячий душ. Не рекомендуется в течение месяца загорать, посещать солярий.

Противопоказания к проведению лазерной шлифовки

Противопоказаниями к проведению процедуры являются:

  • беременность и период кормления грудью;
  • склонность к образованию келоидных рубцов
  • заболевания иммунной системы;
  • повреждения кожи в обрабатываемой зоне;
  • заболевания кожи;
  • онкологические заболевания;
  • герпес в острых формах;
  • сахарный диабет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
06.09.2022 в 18:47 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: фракционное лазерное омоложение, омоложение, лазерная шлифовка кожи
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.