Футбол. Игрок Динамо за месяц подорожал в 20 раз – Transfermarkt

Футбол. Игрок Динамо за месяц подорожал в 20 раз – Transfermarkt
Фото: из открытых источников
18-летний защитник "Динамо" Забарный за месяц успел дебютировать во взрослом футболе и сразу же сыграл с лучшими сборными мира
Стоимость юного защитника "Динамо" и сборной Украины Ильи Забарного всего за месяц возросла в 20 раз. Об этом сообщает авторитетный портал Transfermarket.

7 сентября портал оценивал 18-летнего футболиста в 50 000 евро. 16 октября стоимость Забарного обновили, сейчас она составляет уже 1 млн евро.

В Transfermarkt не раскрывают своей методики по оценке стоимости футболистов. Однако, вероятно, ценник на Забарного возрос после его дебюта во взрослом футболе.
11 сентября Забарный дебютировал за "Динамо" в матче против "Десны", заменив травмированного Александра Тымчика. После этого 18-летний защитник стал стабильно появляться в основе киевского клуба, в то время как ряд более старших футболистов находятся в лазарете.

Кроме того, Забарный успел дебютировать во взрослой сборной Украины в матчах с топ-командами. Он провел полные поединки с Францией (поражение 7:1), Германией (поражение 1:2), Испанией (победа 1:0).
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
25.10.2020 в 18:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: динамо, Забарный, ФУТБОЛ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.