Где и для чего используются шевронные резинотканевые манжеты

Где и для чего используются шевронные резинотканевые манжеты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня на рынке можно найти достаточно большой выбор шевронных резиновых манжет

Для организации нормальной работы гидравлических систем, помимо основных компонентов, требуется использование шевронных уплотнителей. Как бы идеально не были подобраны жесткие элементы и соединены между собой, все равно 100% герметичности добиться сложно. Даже если изначально все состыковано идеально, со временем в результате нагрузок в ходе эксплуатации, места стыка потеряют герметичность и может возникнуть протечка, либо какие-то более серьезные аварии. Такие вспомогательные элементы как комплект из шевронных манжет резинотканевых специально предназначен для обеспечения герметизации. Грамотный подбор и своевременная замена, если уплотнители износились, позволяют существенно продлить срок службы цилиндров, штоков и других элементов.

Особенности производства

Шевронная резиновые манжеты изготавливаются с помощью пресс-форм из профиля поперечного сечения. Отечественная продукция соответствует ГОСТу, что немаловажно. Сделанв они не из чисто резины, а с волокнами. Это делает шевронные манжеты более долговечными и устойчивыми к нагрузкам. Сфера применения достаточно обширная. Это:

  • машиностроение;
  • нефтегазовая промышленность;
  • химическая промышленность;
  • фармацевтическое производство и многое другое.

Подбираться комплекты шевронных резинотканевых манжет должны индивидуально в каждом случае в соответствии с параметрами гидравлических систем, в которых они будут использоваться.

Где и для чего используются шевронные резинотканевые манжеты

Где купить

Сегодня на рынке можно найти достаточно большой выбор шевронных резиновых манжет. Это как отечественное производство, так и импортные аналоги, которые могут быть дороже или дешевле. Отечественная продукция по качеству ничем не уступает импортной и стоит дешевле. Китай может предложить более дешевый вариант, но не всегда это гарантированно качественно. Поэтому лучше отдавать предпочтение проверенным отечественным производителем, в качестве продукции которой нет сомнений.

Они прослужат долго и существенно продлят срок службы гидравлических систем. Так как данный товар имеет свою специфику, магазинов, где он продается, не так много и расположены они преимущественно в крупных городах или районных центрах. Удобнее и выгоднее заказывать онлайн с доставкой в любом количестве. Это может быть официальный сайт производителя, либо крупного поставщика, предлагающего продукцию нескольких брендов на выбор. Главное при покупке быть уверенным еще и в продавце, чтобы товар был гарантированно оригинальный и качественный.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
25.08.2022 в 12:08 Рейтинг: 4.5 // 2
Теги: промышленность, шевронные резинотканевые манжеты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.