Голкипер Гента сломал ногу в игре с Зарей, выбивая мяч от ворот

Поль Нарди получил ужасную травму в поединке пятого тура группового раунда Лиги конференций.

Приятным и в то же время очень печальным стал матч пятого тура группового раунда Лиги конференций для бельгийского Гента. Напомним, команда легко победила луганскую Зарю 4:1 и обеспечила себе место в плей-офф турнира.

В то же время Гент на длительный период лишился своего голкипера Поля Нарди. Как сообщается на странице бельгийского клуба в соцсети, француз сломал ногу.

Причем, сделал это довольно странным способом. Инцидент произошел в середине второго тайма. 29-летний голкипер получил открытый перелом, выполняя удар от ворот.

На 65-й минуте встречи вратарь, находясь под прессингом игрока "черно-белых", выбил мяч в поле. Несмотря на обычное действие, Нарди упал на газон, крича от боли. Как оказалось, голкипер на ровном месте получил перелом голеностопа - Владислав Бугай его не коснулся. Футболист не смог самостоятельно покинуть поле, ему понадобилась помощь медиков.

Главный тренер Хейн Ванхазебрук рассказал, что событие шокировало команду. "Он только что вернулся после травмы головы. А теперь это. Сейчас нам придется подождать и посмотреть", - заявил он.

Нарди провел в этом сезоне 13 матчей за Гент во всех турнирах. Вратарь выступает за клуб с сентября 2022 года.