H&M продает свои активы в России, потенциальный покупатель — Спортмастер

H&M продает свои активы в России, потенциальный покупатель — Спортмастер
Фото: EPA/UPG
Компания посчитала, что ее потери от решения уйти из России будут составлять до $200 млн

Шведская сеть магазинов одежды H&M, приостановившая работу в России в самом начале марта, выставила свои активы в России на продажу, пишет Коммерсантъ.

На продажу выставлены права долгосрочной аренды на около 170 магазинов в 65 городах РФ, распределительный центр площадью 57 700 кв. м, а также товарные запасы общей стоимостью $210 млн.

По данным источников издания, потенциальными покупателями могут быть Melon Fashion Group (840 магазинов под брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela) и группа Спортмастер.

Собеседники издания убеждены, что H&M вряд ли удастся найти одного покупателя на свои активы, особенно с учетом отказа компании от поставки своей продукции РФ.

H&M (Hennes & Mauritz) – крупнейшая в Европе розничная сеть торговли одеждой. Компания была основана в 1947 году и располагает более 4700 магазинами в 69 странах, включая франшизу. Количество работников – более 171 000 человек. 

Компания посчитала, что ее потери от решения уйти из России будут составлять до 2 млрд шведских крон (чуть менее $200 млн). Они будут показаны в финансовой отчетности группы H&M за третий квартал.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.07.2022 в 09:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: россия, H&M, Спортмастер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.