Идеи использования старых межкомнатных дверей

Идеи использования старых межкомнатных дверей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Использовать деревянную межкомнатную дверь можно по-разному, об этом и поговорим в статье.

Итак, пришло время капитального ремонта. В утиль отправляются старые обои, оконные рамы и, зачастую, межкомнатные двери. Особенно характерна данная ситуация для старого частного дома, ведь многим его элементам может быть больше пятидесяти лет. Однако не нужно спешить отправлять все на свалку. Особенно, если межкомнатные двери действительно очень старые. Многие модели 70 — 90 лет назад производились в Украине из натуральной древесины, поэтому их вполне можно использовать дальше. Правда, не по назначению.

Мы расскажем, что делают умельцы из обычной межкомнатной двери, а заказать новые всегда можно через каталог отечественного интернет-магазина Cortez.

Беседки, лавки, тумбы из межкомнатных дверей

Использовать деревянную межкомнатную дверь можно по-разному. Один подход включает в себя восприятие данной конструкции, исключительно в качестве материала. То есть, цельное или сборное полотно раскраивается, очищается от лакокрасочного покрытия и становится, по сути, просто бесплатными пиломатериалами. В дальнейшем из них можно делать что угодно, хоть этажерку, хоть ящики для хранения различных предметов.

Второй вариант использования сохраняет фактуру и особенности дизайна. Этот путь можно выбрать, если ваши двери действительно старинные. В таком случае их можно использовать для изготовления оригинальных:

  • столешниц и журнальных тумб;
  • элементов изголовья кровати;
  • рамок для зеркала или семейных фотографий.
идеи использования старых межкомнатных дверей

Несколько межкомнатных дверей могут стать стенами для беседки во дворе частного дома или французской ширмой на петлях. В этом случае готовое изделие часто сохраняет не только изначальный цвет, но и элементы фурнитуры. Особенно, если они имеют винтажный дизайн или изготовлены из таких материалов, как чугун, бронза или медь.

Также в Украине можно продать старинные двери. Их активно используют в дизайне интерьеров заведений общественного питания.

Где приобрести двери для частного дома в Украине

Если вы уже определились, что будете делать со старыми межкомнатными дверями, не забудьте приобрести новые прежде, чем приступите к творчеству. Эти конструкции являются не только частью интерьера. Межкомнатные двери во многом определяют комфорт частного дома или квартиры в целом. К счастью, в Украине можно недорого приобрести двери от производителя через интернет-магазин Cortez. Обратите внимание на широкий ценовой диапазон и разнообразие материалов изготовления. Вы сможете подобрать бюджетные модели из эко-шпона или элитные дубовые конструкции. И пусть ваши правнуки тоже подумают, что же можно сделать из старой межкомнатной двери.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
27.01.2021 в 22:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: межкомнатные двери
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.