Индийский конкурент Amazon увеличил оценку до $37,6 млрд перед IPO

Индийский конкурент Amazon увеличил оценку до $37,6 млрд перед IPO
Фото: EPA/UPG
Flipkart называют главным конкурентом Amazon в Индии.
Индийский интернет-ритейлер Flipkart привлек $3,6 млрд в последнем инвестиционном раунде. Оценка компании перед IPO, которое запланировано на начало 2022 года, достигла $37,6 млрд.

Как сообщает Techcrunch, новый раунд стал крупнейшим среди стартапов в Индии. Финансирования возглавили сингапурский госфонд GIC, канадский CPP, Vision Fund 2 от SoftBank и Walmart. Привлеченные средства компания планирует направить на то, чтобы задействовать "made-in-India" технологии и трансформировать потребительскую среду.

Flipkart называют главным конкурентом Amazon в Индии. На рынке этой страны преобладают физические магазины, а потенциал онлайн-торговли оценивается в $100 млрд в год.

Flipkart основан в 2007 году бывшими сотрудниками Amazon Сачин Бансал и Бинни Бансал (однофамильцы). Они владеют по 7,5% акций компании. Flipkart является крупнейшим в Индии интернет-магазином, торгуя различными предметами от книг до гаджетов. Интернет-магазин отправляет 8 млн посылок в месяц, а число зарегистрированных пользователей сайта достигло 45 млн. В компании работают 33 000 человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.07.2021 в 16:18 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: индия, Flipkart, IPO
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.