Использование GPS-контроля опрыскивателя

Использование GPS-контроля опрыскивателя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Установка GPS-трекеров на автомобили, которые выполняют работу по опрыскиванию, позволяет вам оптимизировать затраты на 20%.
Современная сфера сельского хозяйства всё больше ориентируется на технологии. И совершенно понятно, что люди могут здесь использовать более прогрессивные варианты для того, чтобы наращивать эффективность. Например, популярным становится GPS контроль опрыскивателя.

Для чего может пригодиться GPS-контроль

Здесь следует выделить два основных фактора, которые влияют на эффективность, а также несут потенциальные убытки. Сначала нужно отметить недобросовестных работников, которые тем или иным образом могут не дорабатывать либо пользоваться спецтехникой для решения своих собственных задач. В общем, здесь существует достаточно много вариантов.

Наряду с этим, также нужно отметить и общую организацию рабочего процесса, то есть даже если ваши работники выполняют свои задачи вполне добросовестно, очевидно, что не всегда они могут выстроить оптимальный маршрут. Да и вы сами не всегда знаете, каким образом лучше всего направлять спецтехнику. Именно поэтому, когда выполняется GPS-мониторинг, и в дальнейшем данные обрабатываются, есть возможность выяснить для себя, как лучше всего налаживать работу.

Выгоды от GPS-мониторинга

Если говорить в целом, то установка GPS-трекеров на автомобили, которые выполняют работу по опрыскиванию, позволяет вам оптимизировать затраты на 20%. Речь идет в первую очередь об экономии топлива и времени основных ресурсов, которые используются в этой сфере на работы в сельском хозяйстве.
Использование GPS-контроля опрыскивателя

Помимо этого, также вполне очевидно, вы экономите и трудовые ресурсы, что позволяет сокращать затраты на оплату сотрудников или просто выполнять наибольшее количество работы. GPS-трекеры, безусловно, себя окупают.

Собранные данные позволяют детально изучить весь рабочий процесс:
  1. Скорость транспорта.
  2. Наличие остановок.
  3. Точный маршрут.
  4. Соблюдение плана.
Помимо этого, для оптимизации рабочего процесса данное оборудование также может снабжаться и связью между работником на спецтехнике и оператором, что позволяет получить возможность контролировать работу в реальном времени, а также решать разнообразные трудные задачи, которые также вполне могут возникать на протяжении всего процесса.

В завершение следует сказать о том, что если вы хотите незаметно контролировать свой персонал и отслеживать качество работы, то такая возможность тоже присутствует. Установка GPS-трекера не занимает длительного времени и вполне может выполняться так, что ваши работники не будут знать о наличии данного прибора.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
05.04.2021 в 02:58 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: опрыскиватели, GPS-контроль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.