Использование кувертов в сервировке стола

Использование кувертов в сервировке стола
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Куверты помогают быстрее сервировать стол и создать индивидуальный стиль.
Куверт — это футляр для столовых принадлежностей. Он представляет сборный конверт для подачи гостю персональных приборов. За счет такого аксессуара можно повысить комфорт гостей, подчеркнуть статус заведения и, в сочетании с салфетками и скатертью, создать индивидуальный и незабываемый стиль.

Преимущества кувертов

Посетители и владельцы заведений общественного питания любят куверт для столовых приборов украина за счет следующих особенностей:
  • Простота в использовании. Справиться с сервировкой стола с помощью кувертов сможет любой человек, обладающий минимальными знаниями этикета. Достаточно поместить приборы в соответствующие карманы и сервировка готова.  
  • Экономия времени. Куверты ускоряют процесс расстановки предметов столового убранства. Это особенно полезно в случаях, когда нужно подготовить места для приема большого количества гостей.
  • Имидж. За счет возможности размещения на кувертах логотипа заведения, такие изделия являются неплохим способом для рекламы.
Чаще всего конверт имеет прямоугольную форму и состоит из двух-трех карманов для каждого прибора. Куверты подаются после того, как тарелки помещены на стол и размещаются по правой стороне от них.
Использование кувертов в сервировке стола

Материал изготовления куверта

В магазине fd-store.com представлено много вариантов. Чаще всего, чехлы изготовлены из хлопчатобумажной ткани со специальными водоотталкивающими пропитками. Они не только отталкивают жидкость, но и увеличивают срок службы изделия благодаря многократному использованию и упрощает процесс очистки.  

Бумажный куверт - самый практичный и бюджетный вариант. Такие изделия, в основном, являются одноразовыми и ежедневно используются во многих заведениях общественного питания, а также ресторанах среднего уровня. Куверты из натуральной кожи встречаются гораздо реже, что объясняется их немалой стоимостью.

Куверты из текстиля отличаются презентабельным внешним видом, простотой в использовании и возможностью для повторной эксплуатации. Кроме того, конверты из текстиля могут иметь вышивку с логотипом заведения и различными декоративными элементами, создающими уютную атмосферу. Благодаря таким характеристикам они активно применяются в престижных заведениях.  

Интересным примером является также текстильная салфетка в виде конверта. Она выполняет сразу две роли, выступая в качестве футляра для столовых приборов и в роли обычной салфетки, с помощью которой можно вытирать руки.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
25.11.2020 в 06:50 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: куверты, текстиль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.