Исследование подтверждает, что мужчины с бородами более неверны

Исследование подтверждает, что мужчины с бородами более неверны
Фото: из открытых источников
Женщины с большей вероятностью выберут себе в спутники бородатого мужчину, ведь волосы на теле и лице ассоциируются у них с мужественностью

Много женщин считают мужчин с бородой очень привлекательными. Но есть и негативный «бонус»: 47% бородачей склонны к изменам. Это подтверждает научное исследование, опубликованное в журнале Evolution and Human Behavior.

Женщины с большей вероятностью выберут себе в спутники бородатого мужчину, ведь волосы на теле и лице ассоциируются у них с мужественностью и способностью защитить свою семью.

Более ранние исследования установили, что женщины считают бородатых мужчин более подходящими для брака.

Ведь борода указывает на зрелость, высокий уровень тестостерона и это делает мужчину привлекательнее. Это дает бородатым мужчинам больше возможностей для одновременного общения с женщинами, независимо от того, есть ли у него уже партнерша.

Также отношения с бородатыми мужчинами более проблематичны, так как такой мужчина будет стремиться четко обозначить свою роль и превосходство.
45% мужчин с бородами, которые участвовали в исследовании, рассказали, что были инициаторами драк, а остальные 40% признались, что ломали мебель и били женщин в порыве гнева и ярости.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.05.2022 в 19:48 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: мужчины, исследование, бороды
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.