Япония проведет Олимпиаду без зрителей

Япония проведет Олимпиаду без зрителей
Фото: EPA/UPG
Президент МОК, прибывший сегодня в Токио, сказал, что готов поддержать любые меры по обеспечению безопасности японских граждан и участников игр.
Япония проведет Олимпийские игры в Токио без зрителей – в условиях чрезвычайного положения из-за возобновления роста случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщила министр по делам Олимпийских и Паралимпийских игр Тамайо Марукава, передает Kyodo.

Решение не допускать местных болельщиков на соревнования Игр в Токио и префектурах Тиба, Канагава и Сайтама приняли сегодня, 8 июля, организаторы игр, в том числе члены Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета.

Встречу организаторов созвали после того, как японское правительство решило ввести в Токио чрезвычайное положение до 22 августа.

Президент МОК Томас Бах, прибывший сегодня в Токио, сказал, что готов поддержать любые меры по обеспечению безопасности японских граждан и участников игр.

Ранее, исходя из предположения, что ситуация с коронавирусом в столице улучшится, планировалось допустить на Игры 10 000 зрителей.

Тем не менее, 7 июля в Токио зарегистрировали 920 новых случаев заражения COVID-19 – это самый высокий показатель с середины мая. Сегодня в японской столице сообщили о 896 новых заражениях коронавирусом.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
08.07.2021 в 20:24 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: олимпиада, япония, зрители
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.